Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 09.07.2021, 16:47

В Газимурском Заводе вручили награды в честь Дня семьи

Несколько важных событий отметили жители села Газимурский Завод в День семьи, любви и верности. Сельчане получили медаль «За любовь и верность» и грамоты за образцовую семейную жизнь.

Фото пресс-службы департамента ЗАГС Забайкальского края

Медаль «За любовь и верность» в селе Газимурский Завод получили Поповы Владимир Никифорович и Алина Герасимовна. Вместе они уже 60 лет. Владимир Никифорович - одиннадцатый ребенок в семье, из-за войны трудился наравне со взрослыми с семи лет. После войны в армии выучился на механика-водителя и работал в своем селе трактористом-механизатором. Работа тяжелая – под открытым небом, техника не оснащена кабинами, обогревателями. Трудовую деятельность Владимир Никифорович закончил с почетным званием «Ветеран Труда». Его супруга также работала в колхозе дояркой, телятницей. После встречи с Владимиром родились дети: Надежда, Татьяна, Валерий и Ольга. Все выросли достойными людьми и сейчас у Владимира Никифоровича и Алины Герасимовны семь внуков и восемь правнуков.

Кроме этой семьи почетными грамотами отметили несколько супружеских пар. Егоров Николай Васильевич и Любовь Ивановна вместе прожили 55 лет, воспитали двоих детей, четырех внуков, двух правнуков. Также 55 лет в браке семья Ларионовых Василия Титовича и Людмилы Викторовны из поселка Новоширокинский. Оба ветераны труда, она - отличник просвещения с педагогическим стажем 50 лет, имеет медаль за труд Читинской области. У Ларионовых двое детей, пять внуков, и два правнука.

Гранины Григорий Иванович и Валентина Ивановна - золотые юбиляры, у них трое детей, шесть внуков. Валентина Ивановна имеет звание "Ветеран труда", награждена Грамотой Министерства Просвещение РФ, Григорий Иванович награждён знаком и медалью "За отличную службу". 50 лет вместе прожили вместе и Чугуевский Владимир Михайлович и Валентина Григорьевна из села Игдоча. Третьи золотые юбиляры - Елгины Николай Васильевич и Фаина Васильевна. Последняя - отличник просвещения, старший учитель, награждена медалью за долголетний добросовестный труд и занесены в книгу почёта работников образования Газимуро-Заводского района.

Кроме этого, поздравили с рождением пятого ребенка семью Кореневых Михаила и Клавдии из села Зерен и молодожёнов Викторию и Андрея. Также разослано восемь благодарственных писем от отдела ЗАГС и сувениры от администрации.


Пресс-секретарь департамента ЗАГС Забайкальского края Светлана Насибулина.

Телефон для СМИ 8-914-498-97-88, e-mail: zagszab@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: