Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 09.07.2021, 16:33

Многодетная семья из Забайкалья: Семья это главное богатство

В рамках празднования Дня семьи, любви и верности сотрудники министерства труда и социальной защиты населения Забайкалья поздравили многодетную семью Зелинских из Читинского района, в которой воспитывается 10 приёмных детей.

Многодетная семья из Забайкалья: Семья это главное богатство
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

Семья Зелинских образовалась 17 лет назад. Когда вырос старший сын, мама Татьяна решила взять под опеку ребенка – девочку. Потом через некоторое время еще и еще одного. Так и образовалось большая и дружная семья, в которой младшей девочки 7 лет, старшему сыну 24 года. Старшие дети уже получили образование, работают и живут отдельно, младшие – всегда рядом с мамой.

«У нас дружная семья. Все друг другу помогают. Есть и свои многолетние традиции. На протяжении 15 лет мы ездим всей семьей на Черное море. Также были в Крыму, на Желтом море и даже на Камчатке. Путешествия объединяют нашу семью. Встречают нас везде хорошо. Переживают сначала, что нас много, вдруг дети будут шуметь, а в конце провожают со слезами – дарят подарки и ждут в гости», - поделилась Татьяна Зелинская.

В 2019 году семья Зелинских стала победителями краевого слёта опекунских семей в номинации «Семейное творчество «Дружная семья не знает печали».

В свою очередь, Правительство Забайкальского края в честь праздника решило поощрить такую семью и подарить электрогриль и антибактериальный увлажнитель воздуха.

«Я желаю всем здоровья и богатства, а самое главное богатство – это наши дети. Когда рядом с тобой дети, живется легче. Не знаю, чтобы я делала без них. Берите детей в семью, ведь это цветы нашей жизни. Воспитывайте их как своих родных, дарите им тепло и заботу. Что вы вложите в их воспитание – то они и отдадут вам в ответ. Ведь им много не нужно – только любовь и ласка», - добавила многодетная мама Татьяна.

Посмотреть фоторепортаж поздравления семьи можно здесь.



Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края, Дарья Додонова

Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-63-46, e-mail: pressa@minsz.e-zab.ru

Теги: Семья

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: