Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 09.07.2021, 15:37

Почти 200 забайкальцев нашли работу благодаря приаргунскому центру занятости

Приаргунский отдел краевого центра занятости населения трудоустроил 199 граждан, из которых 79 подростков получили временные работы. Об этом рассказали во время подведения итогов работы за первое полугодие.

Почти 200 забайкальцев нашли работу благодаря приаргунскому центру занятости
Фото пресс-службы министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края

Кроме того, в оплачиваемых общественных работах приняли участие 15 забайкальцев, 12 граждан из категории испытывающих трудности в поиске работы были временно трудоустроены, а 22 безработных направлены на профессиональное обучение.

На 1 июля в приаргунским отделе зарегистрировано 399 забайкальцев, ищущих работу, из них официально зарегистрированных безработных 336. За истекший период текущего года в целях поиска подходящей работы обратилось 611 граждан, из которых жителей сельской местности – 165 человек, женщин – 299, молодых людей в возрасте от 16 до 30 лет – 177 человек, а граждан старше 55 лет – 54 человека.

Также за период с января по июль этого года специалисты отдела занятости оказали различные государственные услуги в области содействия занятости.330 жителям Забайкалья предоставили профориентационные услуги, 7 человек получили услуги по содействию самозанятости, 52 забайкальца обратились за психологической поддержкой, и еще 53 безработных получили услуги социальной адаптации.


Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края, Сергей Погребной

Телефон для СМИ: 35-63-46, e-mail: pressa@minsz.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: