Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Губернатор, Новости, 09.07.2021, 15:20

​Александр Осипов: Мы должны сохранить историческое наследие Сретенска

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов в рамках рабочей поездки посетил Сретенский район. Глава региона осмотрел центральную площадь города Сретенска, где ведутся ремонтные работы. Он дал поручение сохранить булыжную мостовую,которая ранее находилась под слоем асфальта.

​Александр Осипов: Мы должны сохранить историческое наследие Сретенска
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

«Сретенск - один из древних городов Забайкальского края, очень красивый по архитектуре. Сейчас, когда мы осуществляем проекты по благоустройству современной городской среды, должны учитывать культурные и исторические аспекты города. Выявился факт: что под нынешним грунтовым и асфальтовым покрытием находится булыжная мостовая. Надо посмотреть, что можно сделать для сохранения объекта исторического наследия», - отметил Александр Осипов.


Он дал поручение руководству города и Сретенского района,а также профильному министерству, курирующему проекты благоустройства, проработать данный вопрос,подчеркнув, что горожане должны видеть историю своего города.

В настоящее время ремонтные работы на площади города Сретенска приостановлены.

По словам прораба строительной организации Александра Пахомова, реконструкция объекта началась в конце апреля текущего года: «Когда приступили к работам, мы не знали о булыжной мостовой, разработчиками проекта это момент не был учтен».


Пресс-служба правительства Забайкальского края, Юлия Дятлова,
Телефон для СМИ: 8-924-295-46-29, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Губернатор

Смотреть архив
23.04.2024 Медиамастрская для журналистов в третий раз стартовала в Чите
23.04.2024 ​Александр Осипов: Дополнительные выплаты получили 86 семей, чье жилье было утрачено и повреждено во время паводка 2021 года
22.04.2024 ​Губернатор Забайкалья поручил предусмотреть все положенные меры поддержки для добровольцев в рядах Росгвардии
21.04.2024 Александр Осипов поздравил забайкальцев с 30-летием со дня возобновления деятельности Читинской епархии
19.04.2024 Александр Осипов: Взаимодействие на федеральном уровне позволяет привлекать в экономику региона дополнительные средства
19.04.2024 ​Вложить более 60 миллиардов рублей и создать тысячу рабочих мест в Забайкалье планирует группа компании «Лугиинское» и «Икабья»
19.04.2024 Директор культурного фонда «Кобзон» Антон Собянин поблагодарил главу Забайкалья за поддержку фестиваля-конкурса исполнителей песни «Позывной Победа»
18.04.2024 Александр Осипов познакомился с новым председателем Байкальского банка ПАО Сбербанк Рушаном Сахбиевым

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: