Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 09.07.2021, 10:11

Забайкалец Даба Цырендоржиев стал чемпионом мира по вольной борьбе среди слабослышащих

С 6 по 8 июля в городе Стамбул (Турция) прошел чемпионат Мира по вольной борьбе среди слабослышащих. По результатам соревнований уроженец села Цаган-Ола Могойтуйского района Даба Цырендоржиев успешно выступил в составе сборной России и стал чемпионом мира по вольной борьбе в весовой категории до 61-го килограмма.

Забайкалец Даба Цырендоржиев стал чемпионом мира по вольной борьбе среди слабослышащих
Фото спортивной школы по адаптивным и национальным видам спорта Забайкальского края

«От всей души хочу поздравить нашего Забайкальского спортсмена с его яркой и достойной победой. Желаю продолжать в том же духе и не останавливаться на достигнутом», - сказал министр физической культуры и спорта Забайкальского края Виталий Ломаев.

Спортсмен является выпускником Могойтуйской районной детско–юношеской спортивной школы и мастером спорта России международного класса. Первыми тренерами Дабы являются Цырендоржи Намсараев и Валерий Содбоев, в настоящее время спортсмена тренирует мастер спорта России, Заслуженный тренер Республики Бурятия, уроженец села Кусоча Могойтуйского района Баир Батомункуев.


Пресс-служба министерства физической культуры и спорта Забайкальского края Ирина Правилова.

Телефон для СМИ: 8-914-494-08-12, e-mail: minsportzk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: