Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 08.07.2021, 20:13

Сотрудники Минсоцзащиты Забайкалья поздравили многодетную семью с праздником

В России 8 июля отмечается День семьи, любви и верности. В этот день сотрудники министерства труда и социальной защиты населения Забайкалья поздравили многодетную семью Ростовцевых из Улетовского района.

Фото пресс-службы министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края

Родители Зоя и Вячеслав Ростовцевы воспитывают шестерых детей – пять девочек и одного мальчика. Старшей девочке – 15 лет, а младшему ребенку чуть больше полутора лет.

Специалисты районного отдела соцзащиты характеризует многодетную семью с положительной стороны. По словам сотрудников, супружеская пара считается любящей, преданной и трудолюбивой, что в полной мере олицетворяет сегодняшний праздник. Именно по этой причине они были особо отмечены в этом году.

Семья Ростовцевых поселились в Улетах в 2018 году, перебравшись сюда из Читинского района. За это время они обзавелись крепким хозяйством, построили просторный дом и все вместе трудятся на своей земле.

В свою очередь, в краевом профильном ведомстве решили поощрить такую семью, подарив детям удобную двухъярусную кровать, о которой они мечтали.

«Благодарю вас за поздравление! Это было очень приятно и неожиданно для нас. С мужем мы знакомы с 13 лет. Так с тех пор и не расстаемся. Могу сказать с гордостью, что сегодня мы безмерно счастливы, осознавая себя родителями наших прекрасных деток. Уверена, самым главным залогом всего того, что мы имеем, является наша любовь», - поделилась Зоя Ростовцева.

В России активно реализуется поддержка семей с детьми, в том числе многодетных семей. Отметим, что на сегодняшний день в Забайкалье проживает более 18 тысяч таких семей, в которых воспитываются более 60 тысяч детей.

Всероссийский праздник, получивший название «День семьи, любви и верности», впервые прошёл 8 июля 2008 года. Его организатором стал Фонд социально-культурных инициатив. Далее праздник стал отмечаться ежегодно.


Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края, Сергей Погребной

Телефон для СМИ: 35-63-46, e-mail: pressa@minsz.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: