Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 07.07.2021, 17:11

Верхний слой асфальта начали укладывать на улице Ивановской в Чите

Дорожники приступили к укладке верхнего слоя асфальтобетона на участке улицы Ивановской в Чите, где идет ремонт по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». По графику улицу должны сдать в эксплуатацию к 30 июля.

Верхний слой асфальта начали укладывать на улице Ивановской в Чите
Фото пресс-службы администрации городского округа «Город Чита»

«До конца этой недели полностью будет уложен верхний слой асфальта, в дальнейшем подрядчик будет делать тротуары, примыкания, испарительный бассейн. Улица, для удобства граждан будет открыта на следующей недели», - пояснила и.о. руководителя МКУ «Городские дороги» Лилия Кучина.

Протяженность участка ремонта Ивановской составляет 1400 метров. Для того, чтобы сделать здесь систему канализации для отвода дождевой воды, из-за чего страдали и автомобилисты, и жители ближайших домов, движение на улице пришлось перекрыть. Проезд перевели на альтернативный путь через микрорайон «Девичья сопка».

Как ранее сообщали специалисты городской администрации, помимо ливневки, на Ивановской впервые появятся пешеходная дорожка и остановочные павильоны.

Напомним, в этом году по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в Чите ведутся работы по ремонту на 15 участках улиц общей протяженностью более 25 километров дорог.


Пресс-служба министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края, Александра Медзиновская.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-32-02, e-mail: psminstroy75@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: