Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 07.07.2021, 12:47

Первые медали «За любовь и верность» в этом году вручили в Чернышевском районе

В Чернышевском районе накануне Дня семьи, любви и верности вручили первые награды. Медали «За любовь и верность» получили супруги Гармаевы и Наделяевы.

Первые медали «За любовь и верность» в этом году вручили в Чернышевском районе
Фото пресс-службы департамента ЗАГС Забайкальского края

Медаль вручается супругам, прожившим в браке не менее 25 лет, по ходатайству родных и близких. Супруги Владимир и Ксения Гармаевы из села Байгул вместе 51 год, и весь этот срок они вместе работали чабанами в совхозе «Байгульский». За свой труд оба удостоены почётного звания «Ветеран труда». Супруги родили пятерых детей. Супруги Иван Тимофеевич и Лидия Иосифовна Наделяевы из села Новоильинск в браке 52 года. Оба рано начали трудовую деятельность, он работал в строительных организациях, она - в колхозе «Страна Советов», в детском саду. Гармаевы и Наделяевы пользуются большим уважением у земляков. Эти пары живут в любви и согласии долгие годы, являясь примером для окружающих.

Напомним, что в связи с эпидобстановкой все массовые мероприятия, которыми обычно отмечали День семьи, любви и верности в Забайкалье, отменены, гражданам в возрасте старше 65 лет рекомендовано соблюдать режим самоизоляции. Медали награжденным парам вручат на дому представители органов местного самоуправления и специалисты органов ЗАГС.


Пресс-секретарь департамента ЗАГС Забайкальского края Светлана Насибулина.

Телефон для СМИ 8-914-498-97-88, e-mail: zagszab@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: