Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 07.07.2021, 10:30

​Треть работников культуры Забайкалья поставили прививки от коронавируса

Более 34% от общего количества работников культуры региона привиты первым компонентом вакцины, 31,5% – вторым компонентом. Об этом рассказала министр культуры Забайкальского края Ирина Левкович.

​Треть работников культуры Забайкалья поставили прививки от коронавируса
Фото министерства культуры Забайкальского края

Руководитель ведомства отметила, что учреждения культуры региона активно участвуют в вакцинации.

«Мы стараемся приглашать медицинских работников в учреждения, потому что понимаем, что только массовая вакцинация сегодня сможет исправить неблагоприятную ситуацию. В полном составе вакцинировались работники ансамбля песни и пляски «Забайкальские казаки». Организована вакцинация работников министерства, театра «Забайкальские узоры», Забайкальского краевого краеведческого музея и других учреждений», - сообщила Ирина Левкович.

6 июля поставили прививки сотрудники Забайкальской краевой библиотеки имени А.С.Пушкина, у которых ранее был медицинский отвод по разным причинам. Большая часть коллектива вакцинировалась ранее.

«Лучше сделать это сейчас, чтобы не было поздно», - считают участники акции.

Специалисты напоминают, что эффективным способом защиты от коронавируса остается вакцинация. На сегодняшний день в Забайкальском крае первым компонентом вакцинировано 206260 человек, вторым – 167163.

Сделать прививку можно в 77 стационарных и 15 передвижных пунктах вакцинации. Записаться в центры вакцинации можно через портал «Госуслуги» и по телефонам поликлиник. Адреса прививочных кабинетов, номера телефонов, а также подробную информацию о создающихся центрах и о противопоказаниях к прививке можно найти на сайте краевого Минздрава, а также на сайте правительства региона.


Пресс-служба министерства культуры Забайкальского края, Александра Добрынина.
Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-34-42, psmkzk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: