Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Губернатор, Новости, 06.07.2021, 14:57

​Александр Осипов встретился со спортсменами сборной России по стрельбе из лука

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов встретился с лучниками, которые прилетели 6 июля в Читу для тренировочных мероприятий перед Олимпийскими XXXII играми в Токио. Глава региона отметил, что в Забайкалье очень высоко поднята планка такого вида спорта как стрельба из лука.

​Александр Осипов встретился со спортсменами сборной России по стрельбе из лука
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

Именно забайкальская школа является одной из сильнейших в России, нужно дальше работать и стараться поддерживать этот уровень», - подчеркнул Александр Осипов.

Среди участников встречи члены олимпийской сборной команды России по стрельбе из лука Ксения Перова, Светлана Гомбоева, Елена Осипова, а также главный тренер сборной команды Забайкальского края Балта Цынгуев. Он представил губернатору нового участника сборной страны из Забайкалья Галсана Базаржапова.

«Галсан очень постарался, в финальном олимпийском квалификационном турнире по стрельбе из лука в Париже он завоевал для сборной команды России единственную лицензию на Олимпийские игры в Токио. Галсан Базаржапов еще раз доказал, что забайкальские лучники являются примером для спортсменов из других регионов»,- сказал Балта Цынгуев.

Об истории вида спорта в Забайкалье губернатору рассказал президент федерации стрельбы из лука России, известный забайкальский лучник Владимир Ешеев. Он поблагодарил Александра Осипова за поддержку и предоставленные возможности в подготовке к Олимпиаде.

«Желаю вам успешно пройти акклиматизацию на спортивной базе «Высокогорье», восстановить силы после перелета для полноценных тренировок, уверенно выступить на Олимпиаде»,- сказал глава региона. Спортсмены в свою очередь пригласили губернатора Забайкалья на тренировки, как только у руководителя региона появится свободное время.

Тренировочное мероприятие по подготовке сборной команды России по стрельбе из лука будут проходить с 6 по 12 июля в спортивно – оздоровительном комплексе «Высокогорье». После чего команда вылетает во Владивосток для тренировок с последующим вылетом в Токио.


Пресс-служба правительства Забайкальского края, Юлия Дятлова.
Телефон для СМИ: 8-924-295-46-29, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Губернатор

Смотреть архив
19.04.2024 Александр Осипов: Взаимодействие на федеральном уровне позволяет привлекать в экономику региона дополнительные средства
19.04.2024 ​Вложить более 60 миллиардов рублей и создать тысячу рабочих мест в Забайкалье планирует группа компании «Лугиинское» и «Икабья»
19.04.2024 Директор культурного фонда «Кобзон» Антон Собянин поблагодарил главу Забайкалья за поддержку фестиваля-конкурса исполнителей песни «Позывной Победа»
18.04.2024 Александр Осипов познакомился с новым председателем Байкальского банка ПАО Сбербанк Рушаном Сахбиевым
17.04.2024 ​Вьетнамские предприниматели высказались о желании работать в Забайкальском крае
17.04.2024 Глава региона Александр Осипов главам районов: Мы с вами сделали много работы, впереди задачи более масштабные
17.04.2024 Александр Осипов осмотрел строящийся ГОК на Култуминском месторождении в Забайкалье
10.04.2024 «Утренняя звезда»: Читинские школьники изучают небесную сферу в рамках губернаторского проекта
19.04.2024 Александр Осипов: Взаимодействие на федеральном уровне позволяет привлекать в экономику региона дополнительные средства
19.04.2024 ​Боец, проходящий военную службу в Забайкалье, получил медаль «За Отвагу» за спасение раненых сослуживцев
19.04.2024 ​В мае начнётся приём заявок на участие во втором всероссийском конкурсе на лучшее путешествие «Дальний Восток – Земля приключений»
19.04.2024 ​Вложить более 60 миллиардов рублей и создать тысячу рабочих мест в Забайкалье планирует группа компании «Лугиинское» и «Икабья»
19.04.2024 Виновника ландшафтного пожара в Читинском районе задержал сотрудник регионального Минприроды на месте правонарушения
19.04.2024 Виртуальный концертный зал впервые открыли в Оловянной
19.04.2024 Новое оборудование помогает медикам Каларской районной больницы в выписке рецептов на «сложные» очки
19.04.2024 ​Аграрии Забайкалья для получения субсидий обязаны применять удобрения

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: