Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, Общество, 06.07.2021, 11:28

75 медалей «За любовь и верность» вручат забайкальцам на дому

В связи с эпидемиологической обстановкой награждение супружеских пар в Забайкалье в этом году состоится на дому. Награды в День семьи, любви и верности вручат работники местных администраций.

75 медалей «За любовь и верность» вручат забайкальцам на дому
Фото пресс-службы департамента ЗАГС Забайкальского края

«Эпидемиологическая ситуация не позволяет сегодня провести праздничные мероприятия, посвященные Дню семьи, любви и верности. Но каждую пару, представленную к награде, поздравят на дому представители органов местного самоуправления», - комментирует ситуацию заместитель руководителя Департамента ЗАГС Забайкальского края Лариса Качковская.

Вручается награда далеко не каждой семье – супруги должны прожить в любви и согласии не менее 25 лет, пользоваться известностью и уважением у окружающих сограждан и воспитать детей достойными членами общества.

Выдвижение на награждение происходит следующим образом: родные или близкие должны предоставить ходатайство о награждении в администрацию или районное управление по прописке супругов. К ходатайству необходимо приложить историю семьи, копии их паспортов, свидетельства о браке и свидетельств о рождении детей. Ходатайства принимаются ежегодно в феврале-марте, в конце апреля собранные ходатайства отправляются на утверждение в оргкомитет праздника Дня семьи любви и верности. Награждение медалями обычно происходит в день праздника, 8 июля.

Награда является общественной и включает в себя одну медаль «За любовь и верность» и два значка «Полевая ромашка». Наградной набор чеканят на Московском монетном дворе Гознака по заказу Фонда социально-культурных инициатив.


Пресс-секретарь департамента ЗАГС Забайкальского края Светлана Насибулина.
Телефон для СМИ 8-914-498-97-88, e-mail: zagszab@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: