Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 05.07.2021, 16:16

В Забайкалье пришла очередная партия вакцины «Спутник V»

Накануне в Забайкальский край пришла очередная партия вакцины против новой коронавирусной инфекции «Спутник V» . Препараты были приняты на специальный склад согласно всех необходимых стандартов. Вакцину уже начали развозить по медицинским учреждениям города Читы и края.

В Забайкалье пришла очередная партия вакцины «Спутник V»
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

«В выходные мы получили очередную партию вакцины против новой инфекции в количестве 11800 штук. Препараты прошли все необходимые процедуры маркировки и уже сегодня будут доставлены в поликлинические подразделения края, где будут пополнены запасы. Новая партия направлена в Акшинский, Карымский, Кыринский, Ононский, Могойтуйский, Дульдургинский, Читинский и Агинский районы в количестве 600 штук. А также в поликлинические подразделения города Читы - клинический медицинский центр - 4200 штук, РЖД медицина города Читы - 1200 штук и городскую клиническую больницу - 600 штук», - рассказала исполняющая обязанности министра здравоохранения региона Оксана Немакина.

Также она напомнила о том, что сделать прививку в регионе можно в 77 стационарных и 15 передвижных пунктах вакцинации. Записаться в центры вакцинации можно по телефонам поликлиник. Адреса прививочных кабинетов, номера телефонов, а также подробную информацию о создающихся центрах и о противопоказаниях к прививке можно найти на сайте краевого Минздрава, а также на сайте правительства.

Министерство здравоохранения региона информирует, что жителям и гостям Забайкальского края с целью недопущения распространения опасной инфекции рекомендуется использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания и соблюдать социальную дистанцию в общественных местах.


Пресс-служба министерства здравоохранения Забайкальского края, Ксения Бронникова.
Телефон для СМИ:
8 (3022)21-03-03, 8 (3022)21-08-77,
е-mail:minzdravpressa@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: