Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 02.07.2021, 22:43

Буянто Батомункуев проинспектировал объекты строительства и ремонта в Агинском и Дульдургинском районах

Заместитель председателя правительства Забайкальского края, руководитель Администрации Агинского Бурятского округа Буянто Батомункуев проверил ход строительных работ и встретился с руководителями подрядных организаций. В рабочей поездке его сопровождали глава Агинского района Жаргал Жапов и глава Дульдургинского района Базар Дугаржапов.

Буянто Батомункуев проинспектировал объекты строительства и ремонта в Агинском и Дульдургинском районах
​Фото пресс-службы администрации Агинского Бурятского округа

Агинская районная библиотека полностью трансформировала свое пространство, фонды и оснащение приведены к модельному стандарту. В помещении библиотеки на трех этажах созданы комфортные места для интеллектуальной работы и творчества. В уютных современных кабинетах расположены современный читальный зал, консультационные пункты и лектории. Модельная библиотека готовится к открытию в конце июля, - сообщила директор районной библиотеки Дарима Цэдашиева.

Всего освоено десять миллионов рублей. Ремонт помещений и поставка мебели, оборудования завершено почти на 100%.

На территории села Амитхаша продолжается благоустройство ступы «Хий субарга». На данный момент завершены бетонные работы, ведется кладка плит и благоустраивается парковка. В центральной части села обустраивается ливневая канализация, стоимость работ 1,3 миллиона рублей. Работы ведутся по графику.

В селе Урда-Ага капитально ремонтируется спортивный зал школы. Проведены работы по крыше, в помещении обновлены потолок, полы, установлены новые двери, окна, светильники, проведена замена электрики. Объем работ составит более двух миллионов рублей. К новому учебному году ребята будут заниматься в новом спортзале, - уверил подрядчик.

Также в селе Урдо-Ага будет благоустраиваться парк отдыха. Оформлена необходимая документация. Глава поселения Зорикто Дугаров отметил, что в этом сезоне значительно повысились цены на строительные материалы, что влияет на стоимость объектов и предложения от строительных организаций.

В селе Чиндалей Буянто Батомункуев осмотрел строительство фельдшерско-акушерского пункта, состояние Дома Культуры. После ураганного ветра у сельского клуба была снесена крыша. Необходимые решения по устранению последствий приняты и находятся на контроле у руководства округа.

Продолжается обновление улиц села Дульдурга. За счет субсидий дорожного фонда Забайкальского края и в рамках мероприятий дальневосточной

субсидии улицы Таежная, Речная, Комсомольская и другие «оденутся» в асфальт. На обновление будет направлено порядка 30 миллионов рублей.

Также руководитель округа осмотрел ход строительства пристройки к детскому саду Чебурашка, благоустройство парка «Победа».

В ходе выездной планерки с главами муниципалитетов, руководителями подрядной организации решен ряд проблемных моментов, вопросы, требующие финансирования с регионального, федерального бюджетов руководитель округа Буянто Батомункуев взял на контроль.


Пресс-служба администрации Агинского Бурятского округа, Пагма Очирова.
Телефон для СМИ: 8914-477-15-44

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: