Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 02.07.2021, 14:56

В Забайкальском крае определяют источники финансирования на реконструкцию улицы Новобульварной в Чите

Краевые власти прорабатывают вопрос по определению источников финансирования на реконструкцию улицы Новобульварной в столице региона. Масштабные работы запланировано выполнить по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

В Забайкальском крае определяют источники финансирования на реконструкцию улицы Новобульварной в Чите
Визуализация проекта улицы Новобульварной в Чите

«Реконструкция предполагается в два этапа: первый - от улицы Журавлева до Шилова и второй - от Кайдаловской до Журавлева. Уже разработан проект на первый этап стоимостью почти 470 миллионов рублей, но этих денег в региональном дорожном фонде нет. Поэтому сейчас прорабатывается вопрос с Федеральным дорожным агентством о выделении дополнительного финансирования на реализацию капиталоемких объектов, в том числе и на реконструкцию улицы Новобульварной», – пояснил и.о. министра строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края Сергей Кривощеков.

Улица Новобульварная в Чите - одна из самых загруженных, интенсивность движения здесь достигает до 1500 автомобилей в час. По ней проходят маршруты троллейбусов и автобусов. Планируется, что во время реконструкции проезжую часть расширят до шести полос, сделают ливневку, проведут благоустройство и озеленение.

Как уточнили в городской администрации, в этом году для организации безопасного проезда на Новобульварной проведут ямочный ремонт.


Пресс-служба министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края, Мария Жарова.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-32-02, e-mail: psminstroy75@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: