Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 02.07.2021, 12:58

​Александр Осипов: «Точки роста» способствуют качественным изменениям сельских школ

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов 2 июля в ходе рабочей поездки в Тунгокоченский район проверил работу школы в селе Нижний Стан. В ней обучаются почти 70 человек. После создания в ней «Точки роста» у учеников появилась возможность пользоваться современными технологиями.

​Александр Осипов: «Точки роста» способствуют качественным изменениям сельских школ
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

«Материалов для сельской школы поступило очень много, мы довольны. За год функционирования точки роста жизнь наших школьников изменилась. У них появилось новое современное оборудование – 3D-принтер, очки виртуальной реальности, квадрокоптер. Все это школьники активно используют, даже приходят на переменах, чтобы позаниматься. У них повысилась мотивация к обучению, получению новых знаний», - рассказала учитель Светлана Терентьева.

Губернатор края положительно отметил работу школы и поручил продолжить оснащать классы современным оборудованием.

«Желаю вам дальнейших успехов. Мы будем поддерживать и развивать вашу «Точку роста», которая качественно меняет сельские школы. При этом педагогам важно уделять внимание не только образованию детей, но и воспитанию. Личный пример и грамотно встроенные в систему образования воспитательные процессы помогут сформировать у детей правильные ценности», - отметил Александр Осипов.

По словам преподавателей, в школе идет работа и в этом направлении. Разработана и внедрена своя программа воспитания, которая состоит из нескольких модулей.

Напомним, «Точки роста» - специализированные центры цифрового и гуманитарного образования, они создаются в рамках нацпроекта «Образование» на базе общеобразовательных, в том числе сельских, школ по всей стране. Цель их создания – дать возможность детям из регионов научиться работать с современными технологиями.

В 2019-2020 годах на базе 87 общеобразовательных организаций Забайкальского края созданы такие центры, обеспечивающие реализацию основных и дополнительных программ цифрового и гуманитарного профилей.


Пресс-служба правительства Забайкальского края, Виктория Темлянцева.
Телефон для СМИ: 8-924-295-46-29, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: