Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 01.07.2021, 16:06

Владимир Путин: К 2024 году в России необходимо отремонтировать 50% региональных дорог

Через три года в каждом субъекте страны к нормативному состоянию будут приведены по 50% региональных дорог, об этом во время «Прямой линии» 30 июня рассказал глава государства Владимир Путин.

Владимир Путин: К 2024 году в России необходимо отремонтировать 50% региональных дорог
Фото пресс-службы министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края

«На первом этапе государство занималось федеральными трассами, потому что это основные магистрали, по которым ездят люди и перевозятся грузы. Федеральные дороги создают каркас всей сети и примерно 85% из них приведено в нормативное состояние. К 2024 году в России должно быть отремонтировано и 50% региональных дорог», - отметил Владимир Путин.

Как сообщил и.о. руководителя Минстроя Забайкалья Сергей Кривощеков, сейчас в крае поручение президента выполняют благодаря ремонту по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

«Однако для нашего региона установлен целевой показатель по приведению к 2024 году в нормативное состояние 45% региональных дорог. Правительство края прорабатывает с Минтрансом РФ и Росавтодором вопрос об увеличении показателя до 50% с дополнительным финансированием из федерального бюджета. Если это решение одобрят, то в Забайкалье через три года будет отремонтировано почти две тысячи километров региональных дорог», - рассказал Сергей Кривощеков.

Он отметил, что всего в крае 7,5 тысячи километров региональных дорог, с 2019 года и по итогам этого года общий объем ремонта составит почти 500 километров.


Пресс-служба министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края, Мария Жарова.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-32-02, e-mail: psminstroy75@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: