Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 01.07.2021, 14:18

Владимир Путин ответил школьнику на вопрос о том, как начнется новый учебный год

Президент России Владимир Путин во время прямой линии 30 июня ответил на вопрос школьника из Москвы о том, что как начнется новый учебный год в стране.

Владимир Путин ответил школьнику на вопрос о том, как начнется новый учебный год
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

«Мы не знаем, как будет развиваться ситуация с коронавирусной инфекцией. Скорее всего, в начальных классах учебный процесс будет организован в обычном режиме. А в старших классах – исходя из ситуации. Я надеюсь, что мы достигнем коллективного иммунитета. Школы и вузы будут работать в обычном режиме», - сказал Владимир Путин.

Напомним, в прошлом году пандемия коронавирусной инфекции затронула все сферы жизнедеятельности, в том числе и образование. В период ограничительных мероприятий охват обучающихся дистанционной формой обучения в Забайкальском крае составлял 98 841 человек. Для повышения эффективности дистанционного обучения образовательным организациям был предоставлен доступ к использованию ресурсов атоматизированной информационной системы «Сетевой город. Образование», другим платформам.

В 2019-2020 годах в рамках федерального проекта «Цифровая образовательная среда» для 209 общеобразовательных организаций, социально-значимых объектов обеспечено интернет-соединение. В 2021 году планируется обеспечить высокоскоростным интернет-трафиком остальные общеобразовательные организации.

В 2021-2023 годах Забайкальский край продолжает участие в реализации мероприятий нацпроекта «Образование». На указанный период запланировано к участию в проектах и будет обеспечено оборудованием еще 309 школ в рамках регионального проекта «Цифровая образовательная среда» и 170 школ в рамках регионального проекта «Современная школа».


Пресс-секретарь министерства образования, науки и молодежной политики Забайкальского края Гэсэр Раднаев.

Телефон для СМИ: 8-929-488-77-18, e-mail: sapresskobr@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: