Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 28.06.2021, 12:38

​Александр Осипов обозначил первоочередные задачи перед правительством Забайкальского края

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов, открывая еженедельное совещание, отметил необходимость проведения оперативной работы комиссий по установлению ущерба от паводка и своевременного направления этих материалов в федеральный центр – МЧС России и профильные министерства. Глава региона поручил руководителям, отвечающим за это направление, подойти к организации работы наиболее детально.

​Александр Осипов обозначил первоочередные задачи перед правительством Забайкальского края
​Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

Кроме того, глава региона сказал, что правительством России утверждены дополнительные меры по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО).

«Перед нами стоит вопрос, как создать соответствующую структуру обращений с ТКО. Уполномоченному оператору предоставлено право финансировать создание соответствующей инфраструктуры. Необходимо актуализировать региональную схему обращения с ТКО, стоимость объектов и обратиться к федеральному оператору», - сказал Александр Осипов.

Губернатор Забайкальского края также акцентировал внимание на развитии пандемии.

«Количество заболевших забайкальцев на территории края растет. Прошу организовать разъяснительную работу, продолжить широкую кампанию по вакцинации, руководители медучреждений должны обеспечить заболевших койками. Прошу руководителей всех уровней обращаться к людям - объяснять, убеждать о необходимости вакцинации, использовать все возможные аргументы. Зачем нужна неопределенность, особенно в тот момент, когда появились новые штаммы. Вакцинация проходит без последствий для здоровья людей. В большинстве случаев все вакцинированные получают иммунитет. Нужно использовать все аргументы и мобилизовать население для динамичной вакцинации в крае», - сказал Александр Осипов.


Пресс-служба правительства Забайкальского края, Людмила Миркутова.
Телефон для СМИ: 8-924-295-46-29, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: