Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 28.06.2021, 11:54

Более 70 километров федеральной трассы «Амур» отремонтируют в 2021 году в Забайкалье

В Забайкалье в этом году более 70 километров федеральной трассы «Амур» станут безопаснее и удобнее для водителей: специалисты отремонтируют пять участков дороги в Карымском, Чернышевском и Могочинском районах края.

Более 70 километров федеральной трассы «Амур» отремонтируют в 2021 году в Забайкалье
Фото предоставлено пресс-службой Упрдор «Забайкалье»

Как сообщили в Управлении федеральных дорог на территории региона, подрядные организации обновят дорожную одежду путем устройства основания и выравнивающего слоя, верхний слой покрытия выполнят из щебеночно-мастичного асфальтобетона. На участках, где зафиксированы просадки, колейность, сдвиги, проведут противодеформационные мероприятия, к примеру, обустроят охлаждающие бермы и солнцезащитные навесы.

На трех участках сделают площадки отдыха для водителей, оснащенные электроосвещением, эстакадами, беседками и туалетами.

Также дорожники выполнят работы по отводу воды с проезжей части, восстановлению и укреплению кюветов, ремонту водопропускных труб. Для безопасности дорожного движения установят сигнальные столбики, барьерное ограждение, дорожные знаки и нанесут разметку.

Кроме того, под Читой уже стартовал масштабный капремонт 10-километрового участка (с 0 по 10 километр) трассы «Амур», где ведут работы по замене водопропускных труб, устройству земляного полотна, основания дорожной одежды и нижнего слоя покрытия. В июле дорожники продолжат ремонт на участке с 6 по 10 километр между Смоленской и Угданской кольцевыми развязками. Так как на этом отрезке высокая интенсивность движения транспорта, принято решение вести работы по половине проезжей части.

Специалисты Упрдор «Забайкалье» просят с пониманием отнестись к временным неудобствам и быть внимательными при проезде участка производства работ, не создавать помех для работы дорожной техники. Завершить работы по капремонту планируется в декабре текущего года.

Всего в 2021 году на федеральных трассах региона планирует отремонтировать более 170 километров дорог.


Пресс-служба министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта, Александра Медзиновская, 8 (3022) 23-32-02.

Специалист по связям с общественностью ФКУ Упрдор «Забайкалье» Татьяна Кондратенко, 8-924-474-27-94.

Теги: Дороги

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: