Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 24.06.2021, 15:14

​Алексей Казаков поздравил выпускников Читинского суворовского военного училища

Торжественное мероприятие в честь десятого выпуска Читинского суворовского военного училища МВД России состоялось в Чите. В этом году выпускниками стали 37 человек. Заместитель председателя правительства - руководитель администрации губернатора Забайкальского края Алексей Казаков наградил педагогов училища благодарственными письмами и обратился с поздравлением к выпускникам.

​Алексей Казаков поздравил выпускников Читинского суворовского военного училища
Фото пресс-службы Читинского суворовского училища

«Вас учили чести и достоинству, хорошим, добрым вещам, которые вы теперь понесёте в мир. Гордо несите и звание суворовца, усвоившего все заветы и традиции этой школы», - сказал Алексей Казаков.

В торжественной обстановке выпускники получили аттестаты о среднем общем образовании и нагрудные знаки об окончании училища. В едином строю суворовцы в последний раз прошли перед трибуной, отдавая честь гостям и руководству училища. В знак надежды, удачи и верности суворовскому братству юноши подбросили вверх свои форменные фуражки и монеты.

Отметим, что в настоящее время после окончания училища многие бывшие суворовцы успешно служат в органах внутренних дел Забайкальского края.


Пресс-служба правительства Забайкальского края, Виктория Темлянцева.
Телефон для СМИ: 8-924-295-46-29, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: