Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 24.06.2021, 11:16

Студенты Забайкалья прошли тренинг для подготовки к национальному чемпионату «WorldSkills Russia»

В Забайкальском крае ведется активная подготовка участников и экспертов к национальному чемпионату «WorldSkills Russia – 2021», который пройдет в июле текущего года в городе Уфе Республики Башкортостан. Мероприятие проводится в рамках национального проекта «Образование».

Студенты Забайкалья прошли тренинг для подготовки к национальному чемпионату «WorldSkills Russia»
Фото предоставлено институтом развития образования Забайкальского края

Так, на базе института развития образования Забайкальского края состоялся обучающийся психологический тренинг в очно-дистанционном формате. Приняли участие студенты учреждений среднего специального образования Забайкалья – Дарья Мирошникова, Павел Толстоногов, Валерия Свинтицкая и Зубин Максим.

«У наших представителей есть опыт участия в конкурсных мероприятиях чемпионатной линейки Ворлдскиллс Россия. Тренинг был организован для взаимодействия друг с другом, ведь они представят регион на федеральном уровне, а также для достижения высоких результатов совместной деятельности. Ребята прошли собеседование, различные психологические упражнения», - отметила кандидат психологических наук, заведующая кафедрой психологии и коррекционной педагогики института развития образования края Людмила Портнова.

Отметим, что студенты соревновались в своих профессиональных образовательных организациях на право участвовать в пятом региональном чемпионате, который прошёл в декабре 2020 года. Весной 2021 года победители краевого этапа принимали участие в отборочных соревнованиях, стали лучшими в своих компетенциях.

19 – 25 июля забайкальская команда представит регион в финале IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), который пройдет в Республике Башкортостан городе Уфа.


Пресс-секретарь министерства образования и науки Забайкальского края Гэсэр Раднаев.
Телефон для СМИ: 8 (3022) 28-52-48, e-mail: sapresskobr@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: