Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 23.06.2021, 15:40

Забайкальские школьники и студенты приняли участие в мероприятиях, посвященных дню памяти и скорби

В детских лагерях, техникумах и вузах Забайкальского края 22 июня прошли масштабные мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби. Об этом сообщила министр образования и науки края Наталья Бянкина.

Забайкальские школьники и студенты приняли участие в мероприятиях, посвященных дню памяти и скорби
Фото предоставлено образовательными учреждениями Забайкальского края

«Патриотическое воспитание подрастающего поколения является одной из важнейших и приоритетных задач. Важно хранить память о подвиге наших солдат, знать историю своей Родины и передавать из поколения в поколение. Мероприятия прошли с соблюдением всех санитарных правил безопасности в условиях распространения коронавирусной инфекции», - отметила Наталья Бянкина.

В лагерях дневного пребывания при школах проведены тематические беседы, викторины и линейки, юные забайкальцы принимали участие в митингах с возложением цветов у мемориалов, а также в акциях Всероссийского уровней: «Свеча Памяти», «Аист на крыше» и другие.

В городе Краснокаменск юнармейцы военно-патриотического клуба «Зарница» возложили памятный венок, красные гвоздики к подножию памятника «Войнам Забайкальцам». Во всех поселениях Могойтуйского района школьники стали участниками акций «Гвоздика памяти» и «Свеча памяти». Более 600 школьников района почтили память минутой молчания всех погибших в суровые годы войны.

Также в мероприятиях, приуроченных к 80-летию начала Великой Отечественной войны, активное участие приняли порядка 4,5 тысячи студентов техникумов, колледжей и вузов Забайкалья.

«Наши ребята в рамках Всероссийской акции «Свеча памяти» зажгли свечи и делились информацией в социальных сетях. Также студентам были продемонстрированы видеоролики документальных хроник, показаны выставки военной техники, прошли минуты молчания, возложены венки на мемориальных комплексах», - рассказала замначальника отдела профессионального образования, взаимодействия с учреждениями высшей школы и науки Наталья Бойкова.


Пресс-секретарь министерства образования и науки Забайкальского края Гэсэр Раднаев.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 28-52-48, e-mail: sapresskobr@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: