Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 23.06.2021, 14:58

Выпускники забайкальского училища искусств публично защитили свои работы в музее

Выставка работ выпускников художественного отделения забайкальского краевого училища искусств открылась публичной защитой дипломных проектов в музейно-выставочном центре края.

Фото музейно-выставочного центра Забайкальского края

С днем защиты квалификационных работ студентов поздравили заместитель председателя правительства Забайкальского края Татьяна Цымпилова и министр культуры региона Ирина Левкович.

«Это очень важное событие для выпускников - тех, кто делает уверенные шаги в мир искусства. Вы уже профессионалы, и я хочу пожелать вам не останавливаться на достигнутом, идти вперед, и знать, что Забайкалье вас очень ценит. Поднимаясь по пути вверх, не забывайте тех, кто научил вас этому мастерству», - сказала Ирина Левкович.

Выпускники представили на суд экзаменационной комиссии и гостей выставки сюжетные полотна, пейзажи и натюрморты. Декоративные панно в техниках гобелен, батик, маркетри и акриловой живописи подготовили студенты специальности декоративно-прикладного искусства. Восемь дизайнерских проектов включают оформление интерьеров, книги для подростков, настольные игры, инфографику «Коллажи по истории искусств», а также ландшафтный дизайн.

По словам директора забайкальского училища искусств Татьяны Будановой, уровень подготовки выпускников позволяет в течение многих лет проводить публичные выставки в музейно-выставочном центре.

Экспозиция раскрывает творческие изыскания и интересы молодых авторов. Выставка объединила много направлений художественного искусства, выполненного в разных техниках и, по мнению специалистов, будет интересна многим гостям.


Пресс-служба министерства культуры Забайкальского края, Анастасия Кошечкина.
Телефон для СМИ: 35-34-42, psmkzk@mail.ru

Теги: Культура

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: