Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 22.06.2021, 16:58

Минстрой Забайкалья публикует актуальное расписание автобусов из Читы в Газ-Завод и Нер-Завод

В Забайкальском крае поменялось расписание движения автобусов №547 из Читы в Газимуро-Заводский и №546 в Нерчинско-Заводский районы. Ранее региональный Минстрой сообщал о том, что транспорт запустили по измененной схеме из-за перекрытых от паводков дорог.

Минстрой Забайкалья публикует актуальное расписание автобусов из Читы в Газ-Завод и Нер-Завод
Фото из архива пресс-службы министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края

С 22 июня отправление по маршруту №547 Чита - Газ-Завод из краевой столицы - в 07.30, прибытие в районный центр в 22.00. Время выезда из Газ-Завода - в 09.30 с прибытием в Читу в 23.30.

По маршруту №546 Чита - Нер-Завод из краевого центра автобусы выезжают в 09.00, прибытие в Нер-Завод - в 20.30. Обратное отправление из Нер-Завода - в 08.30 с возвращением в Читу в 20.00.

Дополнительную информацию можно получить по телефонам: 8-914-526-43-33, 8 (3022) 55-99-66.

Напомним, автобусы временно решено запустить не по привычному маршруту, а через Борзю и Калгу, пока сложная дорожная обстановка сохраняется в Балейском и Шелопугинском районах.

Режим чрезвычайной ситуации введен Александрово-Заводском, Балейском, Борзинском, Оловяннинском, Нерчинско-Заводском, Шилкинском, Газимуро-Заводском, Могочинском, Нерчинском, Петровск-Забайкальском, Сретенском, Чернышевском, Шелопугинском районах, а также на территории садового некоммерческого товарищества «Автобаза Связи», дачного некоммерческого товарищества «Ручеек» и автомобильной дороги Ивановка – Застепь городского округа «Чита».

Напомним, по поручению Александра Осипова в крае создана межведомственная оперативная группа, занимающаяся вопросами ликвидации последствий ЧС, вызванной паводками. В нее вошли члены правительства, руководство ЗабЖД, представители региональных министерств, силовых структур.

В крае открыта горячая линия по вопросам ликвидации последствий паводков для граждан. Звонок на линию бесплатный. Телефон: 8-800-30-22-135. Позвонив по этому номеру, можно уточнить все вопросы, включая информацию о том, какие документы необходимы для получения компенсационных выплат за утраченное.


Пресс-служба министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края, Мария Жарова.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-32-02, e-mail: psminstroy75@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: