Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 22.06.2021, 13:04

Партия гуманитарной помощи от читинцев отправилась в Шелопугино

Волонтеры штаба ЧС, объединившиеся в Чите из разных добровольческих организаций для помощи пострадавшим от паводков забайкальцам, загрузили партию гуманитарной помощи в виде одежды, матрасов и продуктов для жителей Шелопугинского района. Груз отправлен в пострадавший район, где стихия оставила людей без жилья и имущества.

Партия гуманитарной помощи от читинцев отправилась в Шелопугино
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

Продукты первой необходимости, детские вещи и детское питание, обувь, средства личной гигиены приносят неравнодушные читинцы в пункты сбора, которые располагаются в разных уголках города. Сортировкой и упаковкой гуманитарного груза занимаются добровольцы.

«Вещи и продукты здесь от добрых, неравнодушных людей. Мы эту помощь координируем, собираем, перебираем и отправляем в районы. Люди подключаются активно, у нас край наполнен добрыми сердцами, они хотят помочь, спрашивают, сами выходят на волонтёров», - рассказала доброволец штаба ЧС Анастасия Радькова.

На помощь пострадавшим землякам приходят участники студенческих отрядов и некоммерческих организаций. В загрузке машины на Шелопугино помогли активисты краевой организации «Десантное братство».

«Нас попросили волонтёры помочь заняться отгрузкой гуманитарной помощи. Грузим питьевую воду, матрасы, продукты, вещи личной гигиены и первой необходимости. Наша организация уже не первый год работает, не первый раз уже занимаемся добровольчеством», - ответил председатель организации Родион Краснокутский.

По словам добровольцев, люди особенно нуждаются в продуктах, средствах личной гигиены, детском питании, постельном белье и матрасах.

Напомним, интенсивные осадки, продолжающиеся в ряде районов Забайкалья, привели к усложнению паводковой обстановки. Ситуация находится на особом контроле ответственных служб и властей. В ряде районов оперативно развёрнуты пункты временного содержания, куда своевременно были эвакуированы жители из подтопленных территорий. Также на базе всех государственных учреждений социального обслуживания, добровольческих организаций и администраций районов Читы разворачиваются пункты сбора гуманитарной помощи.

В крае открыта горячая линия по вопросам ликвидации последствий паводков для граждан. Звонок на линию бесплатный. Телефон: 8800-30-22-135.


Управление информационных коммуникаций, Екатерина Рахманова. email: infocom75@yandex.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: