Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 22.06.2021, 12:55

Деньги на выплаты компенсаций пострадавшим от паводков забайкальцам выделят из резервного фонда

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов подписал распоряжение о выделении средств из резервного фонда на выплаты первой части компенсаций пострадавшим от паводков гражданам в районах края.

Деньги на выплаты компенсаций пострадавшим от паводков забайкальцам выделят из резервного фонда
Фото пресс-службы министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края

На оказание единовременной материальной помощи в размере 10 тысяч рублей на человека из средств резервного фонда будет выделено в общем 19,5 миллиона рублей.

Министерству труда и социальной защиты населения Забайкальского края поручено обеспечить целевое использование средств и проконтролировать их расходование, а также представить в краевой Минфин отчёт об их использовании.

Напомним, всем пострадавшим предусмотрена единовременная материальная помощь в размере 10 тысяч рублей, а также финансовая помощь в связи с утратой имущества первой необходимости: частичная утрата – 50 тысяч рублей, полная утрата имущества – 100 тысяч рублей.

После обильных дождей паводки привели к подтоплениям домов и придомовых территорий. Стихия забрала у людей жильё и имущество, накопленное годами. Ранее режим ЧС ввели в Газимуро-Заводском, Могочинском, Нерчинском, Петровск-Забайкальском, Сретенском, Чернышевском, Шелопугинском районах, а также на территории садового некоммерческого товарищества «Автобаза Связи», дачного некоммерческого товарищества «Ручеек» и автомобильной дороги Ивановка – Застепь городского округа «Чита». С 22 июня режим ЧС вводится в Александрово-Заводском, Балейском, Борзинском, Оловяннинском, Нерчинско-Заводском и Шилкинском районах.

В крае открыта горячая линия по вопросам ликвидации последствий паводков для граждан. Звонок на линию бесплатный. Телефон: 8-800-30-22-135.

Управление информационных коммуникаций, Екатерина Рахманова. email: infocom75@yandex.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: