Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 22.06.2021, 12:37

​Региональное управление МЧС: Ситуация с паводками в Забайкалье стабилизировалась и находится на контроле

Очередное заседание межведомственной оперативной группы по ликвидации последствий ЧС, вызванной паводками, прошло 22 июня под председательством губернатора Забайкальского края Александра Осипова.

​Региональное управление МЧС: Ситуация с паводками в Забайкалье стабилизировалась и находится на контроле
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

Руководитель главного управления МЧС России по Забайкальскому краю Николай Басов доложил о текущей ситуации в регионе.

«С начала подтопления освободилось от воды 210 жилых домов, 521 приусадебный участок, пять участков автомобильных дорог. С учетом метеорологического прогноза, обусловленного прохождением атмосферных фронтов и антициклона, выпадение значительных осадков на территории края не прогнозируется. Стабилизация обстановки ожидается с 23 июня, на реках зафиксирован спад воды. Всего развернуто пять пунктов временного размещения вместимостью 800 человек. В настоящее время размещено 15 человек, в том числе двое детей», - отметил он.

Глава Забайкальского края Александр Осипов поручил всем службам находиться в полной готовности, несмотря на благоприятный прогноз на ближайшие дни.

«Накануне уже прошедших паводков мы не получили прогнозов о таких серьезных подтоплениях. Сейчас мы должны быть готовы к любому развитию ситуации, чтобы не допустить человеческих жертв и минимизировать возможный ущерб»,- сказал он.

Вице-премьер правительства Забайкальского края Андрей Гурулев отметил, что такая работа в крае уже ведется по поручению главы региона.

«Есть прогноз по подъему уровня воды на реке Шилке. Глава Сретенского района Алексей Закурдаев отчитался о готовности пунктов временного размещения в тех селах, которым грозит подтопление», - добавил вице-премьер.

В крае открыта горячая линия по вопросам ликвидации последствий паводков для граждан. Звонок на линию бесплатный. Телефон: 8-800-30-22-135.


Пресс-служба правительства Забайкальского края, Андрей Левинцев.
Телефон для СМИ: 8-924-295-46-29, e-mail: pressazk@mail.ru

Теги: ЧС, Паводки

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: