Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 22.06.2021, 11:35

Самобытные акварели представил молодой забайкальский художник на выставке в Нерчинском музее

Выставка акварельных пейзажей Артёма Тарасова под названием «Дом» открылась в Нерчинском краеведческом музее.

Самобытные акварели представил молодой забайкальский художник на выставке в Нерчинском музее
Фото Нерчинского краеведческого музея

«Наши гости могут увидеть более 30 работ художника, которые отличаются уникальным авторским стилем и необычностью исполнения. Автор любит изображать на своих полотнах дождь, тема воды присутствует в его работах довольно часто. Акварелист творит в данном направлении живописи сравнительно недавно - около четырех лет, но за это время получил большое признание ценителей художественного искусства», - рассказали в музее.

Артем Тарасов - молодой художник, преподаватель детской школы искусств № 3 города Читы. На своих полотнах он изображает виды и здания Читы, Нерчинска и других населенных пунктов, портреты, а также морские пейзажи.

Выставка будет работать в Нерчинском краеведческом музее до конца лета.

На открытии экспозиции акварелист провел мастер-класс по технике изображения акварельного пейзажа и подарил полотно одному из юных гостей выставки.

Кроме того, Артем Тарасов принял участие в проекте «Склады культуры», который реализуется на территории бывшей торговой усадьбы купцов Колобовниковых нерчинской районной общественной организацией «Развитие» при поддержке Фонда Президентских грантов. Одна из его составляющих – организация арт-резиденции, которая призвана давать условия для творчества местным и приезжим художникам, которые могут поделиться своими умениями со всеми желающими освоить те или иные виды искусства.

Забайкальский художник организовал для учащихся детской школы искусств им. Н.И. Верхотурова мастер-класс по акварельной живописи. Уроки мастерства от известного автора получили более 30 учеников.


Пресс-служба министерства культуры Забайкальского края, Анастасия Кошечкина.
Телефон для СМИ: 35-34-42, psmkzk@mail.ru

Теги: Культура

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: