Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 21.06.2021, 18:04

Изображение танка Т-34 выложат из тысяч свечей в Забайкалье накануне Дня памяти и скорби

Патриотическая акция «Огненные картины войны» состоится вечером 21 июня в Чите на Мемориале боевой и трудовой славы забайкальцев. Из нескольких тысяч свечей организаторы выложат изображение танка Т-34.

Изображение танка Т-34 выложат из тысяч свечей в Забайкалье накануне Дня памяти и скорби

«В рамках акции свечами выкладывается изображение, которое имеет отношение к региону или городу проведения. Мы выбрали в качестве такой картины танк Т-34, так как на средства читинцев и жителей Читинской области в годы Великой Отечественной войны была построена танковая колонна «Комсомолец Забайкалья». На улице Бабушкина в центре города стоит танк Т-34, он является одним из символов Победы именно для читинцев», - рассказал заместитель руководителя регионального исполкома партии «Единая Россия» Роман Амплеев.

Он отметил, что в некоторых регионах уже создавались подобные картины, это вызывает отклик и интерес граждан к событиям и героям Великой Отечественной войны. Для проведения акции в Чите приобрели 5 тысяч свечей. Организаторы уточняют, что по окончании акции уберут свечи и весь необходимый реквизит, чтобы не загрязнять территорию.

Активисты соберутся на Мемориале в 21.00 и начнут выкладывать изображение. А с наступлением темноты свечи зажгут. Помимо изображения танка, свечами будут выложены слова «Чита» и «Помним».

Управление информационных коммуникаций, Екатерина Рахманова. email: infocom75@yandex.ru

Теги: Победа

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: