Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 21.06.2021, 11:09

Банк России расскажет предпринимателям из Забайкалья о возможностях Системы быстрых платежей

Отделение Банка России по Забайкальскому краю впервые организует семинар для бизнес-сообщества региона, посвящённый возможностям Системы быстрых платежей (СБП). Мероприятие пройдёт 22 июня в онлайн-формате, к участию приглашаются представители малого и среднего предпринимательства, а также органов муниципальной власти из всех районов края.

Банк России расскажет предпринимателям из Забайкалья о возможностях Системы быстрых платежей
Фото Отделения Чита Сибирского ГУ Банка России

Представители регулятора и коммерческих банков расскажут слушателям о применении СБП в деятельности предприятий и её преимуществах. Также опытом использования системы поделятся предприниматели, которые уже принимают оплату за товары и услуги с помощью СБП.

Для подключения к вебинару с компьютера нужно зайти на сервис cbr.imind.ru и в поле «Подключение к мероприятию по ID» ввести код: 575-138-820 (регистрироваться в системе не нужно). Для подключения со смартфона можно установить приложение «Mind meeting Бизнес» и также ввести цифровой код. Мероприятие продлится с 11.00 до 12.15 по читинскому времени.

Напомним, что Система быстрых платежей – это проект национального значения, направленный на повышение качества платёжных услуг и расширение финансовой доступности населения. В настоящее время в СБП реализованы переводы между счетами граждан, а также платежи граждан в пользу юридических лиц, например, за товары и услуги, в том числе с использованием QR-кодов.


Пресс-секретарь Отделения Чита Сибирского ГУ Банка России Артём Стромилов.
Телефон: 8 (3022) 390-182
ВТС (277)1182

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: