Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 21.06.2021, 11:43

Победителей творческого конкурса о работе врачей «Герои в белом» наградили в Чите

Торжественное награждение победителей краевого конкурса, посвящённого работе врачей, состоялось в преддверии Дня медицинского работника в Чите. Авторы лучших работ получили памятные подарки и дипломы от представителей регионального отделения Общероссийского народного фронта.

Победителей творческого конкурса о работе врачей «Герои в белом» наградили в Чите
Фото пресс-службы ОНФ

Общероссийский Народный фронт в рамках акции «Мы Вместе» в марте запустил творческий конкурс «Герои в белом», посвящённый работе врачей и всего персонала медицинских учреждений Забайкальского края, работающих в условиях распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19.

Участники прислали более 400 работ: фотографии, рисунки, стихи, из которых по разным номинациям и возрастным категориям были выбраны 15 победителей.

«Участники конкурса продемонстрировали уважение и благодарность медицинским работникам, которые, не щадя здоровье и свои жизни, выполняли врачебный долг. Им сейчас очень трудно, и такая поддержка жителей просто необходима», – отметил в своём видеообращении сопредседатель регионального штаба ОНФ в Забайкальском крае, депутат Государственной Думы Николай Говорин.

Награды победителям вручали заместитель министра здравоохранения Сергей Базаров и модератор площадки «Здравоохранение» РО ОНФ Константин Шаповалов.

«Ни одно государство не было готово к коронавирусной инфекции. Приходилось работать за пределами возможностей оборудования, за пределами возможностей человеческих ресурсов. Но мы справляемся изо дня в день. И этот конкурс показал настоящее неравнодушие среди населения к такой сложной и важной профессии – врач», – отметил Константин Шаповалов.

Награждаемые получали призы, делали фото на память, показывали на стенде свои работы, а победительница в номинации «Стихотворение» Галина Хрущёва прочла произведение собственного сочинения «Опять пришла война», где рассказала, как днём и ночью врачи ведут бой за жизнь с новым врагом-вирусом.

В конкурсе приняли участие люди разных профессий, а также студенты медицинских колледжей, дети, пенсионеры, люди с ограниченными возможностями здоровья и семьи врачей, которые работали в красной зоне во время пандемии. Участники представляют 47 населённых пунктов края, в том числе Читу, Балей, Борзю, Краснокаменск, Петровск-Забайкальский, Хилок, Сретенск и другие.

Конкурс проводился при поддержке министерства здравоохранения Забайкальского края, Забайкальской краевой филармонии имени Олега Лундстрема и межпоселенческой центральной районной библиотеки. Работы участников конкурса будут выставляться в медицинских учреждениях в ближайшее время.


Пресс-служба Общероссийского народного фронта Елизавета Кулакова.

Управление информационных коммуникаций, Екатерина Рахманова.
email: infocom75@yandex.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

28.03.2024 ​Более 18 тысяч забайкальцев проголосовали за благоустройство по нацпроекту своих любимых общественных пространств
28.03.2024 Врач-кардиолог ответит на вопросы забайкальцев о заболеваниях сердца в ходе горячей линии «Позвоните доктору»
28.03.2024 Пострадавшим от паводка забайкальцам на ремонт и приобретение жилья направят ещё 644 миллиона рублей
28.03.2024 Первые изменения в бюджет Забайкалья 2024 года приняли депутаты краевого парламента
28.03.2024 Министр экономики Забайкалья заявила о готовности региона к старту летнего туристического сезона
28.03.2024 Более 2,5 тысячи литров поддельной алкогольной продукции изъято и уничтожено в Забайкалье
28.03.2024 Минюст Забайкалья проведёт «горячую линию» по порядку подачи уведомления о начале деятельности религиозной группы
28.03.2024 Более 12 тысяч десятков яиц, пять тысяч банок тушёнки: Новые итоги акции «Произведено в Забайкалье»

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: