Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 20.06.2021, 17:16

Продукты и медикаменты пострадавшим от паводков в Шелопугинском районе доставляют на вездеходной технике

Людей из трёх пострадавших от паводков сёл Шелопугинского района эвакуировали в пункты временного размещения в село Шелопугино. В отрезанные сёла продукты и медикаменты доставляются на вездеходной технике и вертолётах. Об этом рассказал глава Шелопугинского района Василий Балагуров.

Продукты и медикаменты пострадавшим от паводков в Шелопугинском районе доставляют на вездеходной технике

К эвакуации граждан привлекли силы КГСАУ, пожарно-спасательной части и администрации.

«Хочу поблагодарить и жителей села, которые приняли активное участие в эвакуации людей – и на лодках, и на собственной технике, даже в кузовах погрузчиков. Общими усилиями мы справились с задачей по вывозу людей в пункты временного содержания, помогли добраться к родственникам. На пункте временного содержания находилось 175 человек с трёх подтопленных сёл, в том числе в Шелопугино развернули временные пункты в больнице и школе. Людей обеспечили горячим трёхразовым питанием и медицинской помощью», - рассказал Василий Балагуров.

По его словам, на региональной дороге разрушено четыре моста, имеются проблемы с перевозкой и доставкой людей в Читу и соседние районы. Сейчас идут работы по восстановлению мостов.

«Мы доставляем грузы и медицинские препараты на высокопроходимой технике, также используется вертолёт МЧС. Уже совершили два вылета в сёла Копунь и Шивию, чтобы обеспечить жителей хлебом, мукой, маслом и другими продуктами первой необходимости», - подчеркнул глава района.

Напомним, 20 июня в Шелопугинском районе работает губернатор Забайкальского края Александр Осипов, вице-премьер правительства Забайкалья Андрей Гурулев, представители региональных министерств - строительства, дорожного хозяйства и транспорта, а также ЖКХ, цифровизации и связи. Ситуация находится на особом контроле ответственных служб и властей.


Управление информационных коммуникаций, Екатерина Рахманова.
email: infocom75@yandex.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

19.04.2024 Александр Осипов: Взаимодействие на федеральном уровне позволяет привлекать в экономику региона дополнительные средства
19.04.2024 ​Боец, проходящий военную службу в Забайкалье, получил медаль «За Отвагу» за спасение раненых сослуживцев
19.04.2024 ​В мае начнётся приём заявок на участие во втором всероссийском конкурсе на лучшее путешествие «Дальний Восток – Земля приключений»
19.04.2024 ​Вложить более 60 миллиардов рублей и создать тысячу рабочих мест в Забайкалье планирует группа компании «Лугиинское» и «Икабья»
19.04.2024 Виновника ландшафтного пожара в Читинском районе задержал сотрудник регионального Минприроды на месте правонарушения
19.04.2024 Виртуальный концертный зал впервые открыли в Оловянной
19.04.2024 Новое оборудование помогает медикам Каларской районной больницы в выписке рецептов на «сложные» очки
19.04.2024 ​Аграрии Забайкалья для получения субсидий обязаны применять удобрения

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: