Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 20.06.2021, 15:45

Пункт приёма помощи для пострадавших от паводков открыли в Шелопугинской школе

В школе села Шелопугино Забайкальского края организован временный пункт сбора гуманитарной помощи для граждан, чьи дома пострадали от паводков.

Пункт приёма помощи для пострадавших от паводков открыли в Шелопугинской школе
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

«На данный момент в Шелопугинской школе ведётся сбор гуманитарной помощи в виде вещей, обуви. У нас есть список необходимого», - рассказала волонтёр Дарья Лапшакова.

Она уточнила, что сбор ведётся по спискам, активисты провели опрос среди проживающих во временных пунктах содержания и выяснили, какие именно вещи им необходимы.

Напомним, интенсивные осадки, продолжающиеся в ряде районов Забайкалья, привели к усложнению паводковой обстановки. Губернатор Забайкальского края Александр Осипов 20 июня направился в Шелопугинский и Газимуро-Заводский районы, пострадавшие от воды.

Ситуация находится на особом контроле ответственных служб и властей. В ряде районов оперативно развёрнуты пункты временного содержания, куда своевременно были эвакуированы жители из подтопленных территорий. Также на базе всех государственных учреждений социального обслуживания разворачиваются пункты сбора гуманитарной помощи. Минсоц Забайкальского края организовал взаимодействие по оказанию гуманитарной помощи пострадавшим с добровольцами региональной общественной организации «Союз добровольцев России».


Управление информационных коммуникаций, Екатерина Рахманова.
email: infocom75@yandex.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: