Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 19.06.2021, 17:31

Виктория Абрамченко: Забайкалье добилось хороших успехов в борьбе с лесными пожарами

Заместитель председателя правительства Российской федерации Виктория Абрамченко по итогам заседания о декриминализации и развитии лесного комплекса отметила успехи Забайкальского края в борьбе с лесными пожарами.

Виктория Абрамченко: Забайкалье добилось хороших успехов в борьбе с лесными пожарами
Фото из архива пресс-службы министерства природных ресурсов Забайкальского края

«Ваш край добился значительных успехов в борьбе с лесными пожарами. И вот эту планку сейчас нужно держать. У вас хороший темп, хорошее реагирование в первые сутки на тушение лесных пожаров», - подчеркнула Виктория Абрамченко.

Она также отметила, что Забайкалье на 100% будет обеспечено лесопожарной техникой, которая помогает не только на тушении лесных пожаров, но и при борьбе с другими ЧС, например, паводками.

Напомним, заместитель председателя правительства Российской Федерации Виктория Абрамченко прибыла в Забайкалье с двухдневным визитом. Так, 18 июня, она посетила многосторонний автомобильный пункт пропуска (МАПП) и железнодорожный пункт пропуска (ЖДПП) «Забайкальск-Маньчжурия».


19 июня Виктория Абрамченко побывала в читинском отделении управления «Авиалесохраны» и провела осмотр техники, закупленной в рамках национального проекта «Экология». Зампред правительства РФ посетила стационарные пункты мониторинга качества атмосферного воздуха.
Также она провела совещание с регионами Сибирского и Дальневосточного федеральных округов по вопросу декриминализации и развития лесного комплекса и прохождения лесопожарного сезона в 2021 году.

В ходе совещания были затронуты вопросы реализации федерального проекта «Чистый воздух» нацпроекта «Экология».


Управление информационных коммуникаций, Екатерина Рахманова.
email: infocom75@yandex.ru

Теги: Лес, Пожары

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: