Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 18.06.2021, 15:58

Завершается ремонт теплотрассы в районе Театральной площади в столице Забайкалья

Капитальный ремонт теплотрассы по улице Профсоюзная в районе Забайкальского краевого драматического театра в Чите идёт с опережением графика – уже полностью смонтирован последний участок теплосети гостевого маршрута от Театральной площади до улицы Ленина.

Завершается ремонт теплотрассы в районе Театральной площади в столице Забайкалья
Фото пресс-службы ПАО «ТГК-14»

Как сообщили в пресс-службе ПАО «ТГК-14», заменено около 250 метров трубопровода, произведена переврезка теплотрассы, заизолирован трубопровод. В настоящее время производится гидроизоляция канала и обратная засыпка траншеи.

«Ранее завершена замена трубопровода на участке 280 метров от улицы Анохина до Театральной площади. Параллельно специалисты филиала ПАО «ТГК-14» «Читинский энергетический комплекс» заменили трубопровод протяженностью 225 метров и передали его под реконструкцию и благоустройство в рамках спецпроекта», - рассказали в ведомстве.

Специалисты отмечают, что риск возникновения аварийных порывов на изношенных коммуникациях остаётся, так как существующий трубопровод проложен ещё в 1971 году. Теплосети обследованы акустическим томографом «Каскад» и по результатам диагностики принято решение об их полной замене.

Напомним, замена изношенных тепловых сетей на данном участке предшествует реконструкции Театральной площади и прилегающих территорий с целью предотвращения повторного вскрытия грунта уже благоустроенной территории.


Пресс-служба министерства ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края, Инга Павлинова

Телефон для СМИ: 8-914-475-32-24, e-mail: minenergops75@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: