Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 18.06.2021, 15:54

Школьники Забайкалья и Камчатки представят Дальний Восток на Всероссийской «Школе безопасности»

В Забайкалье завершились межрегиональные соревнования «Школа Безопасности-2021». В течение пяти дней 11 команд из регионов Дальнего Востока боролись за звание лучшей команды.

Школьники Забайкалья и Камчатки представят Дальний Восток на Всероссийской «Школе безопасности»
Фото пресс-службы главного управления МЧС России по Забайкальскому краю

«Программа соревнований была интересной и насыщенной. Участники продемонстрировали свои навыки и умения в пожарной эстафете, прохождении «маршрута выживания», поисково-спасательных работах, в умении пользоваться костюмами химзащиты и противогазом, а также в силовых упражнениях, кроссе и других конкурсах», - отметила министр образования и науки Забайкальского края Наталья Бянкина.

Соревнования «Школа безопасности» организованы с целью формирования у школьников ответственного отношения к личной и общественной безопасности, выработки навыков поведения в экстремальных ситуациях и привычки к здоровому образу жизни.

По итогам соревновательных дней в старшей возрастной группе первое место заняла команда Забайкальского края, вторыми призёрами стали учащиеся Еврейской автономной области и третью позицию заняли школьники команды Хабаровского края.

В младшей возрастной группе победу одержала команда Камчатского края, серебряные медали забрали забайкальцы, третье место - представителей Еврейской автономной области.

Командам-призёрам были вручены кубки, медали и ценные призы.

Теперь старшая команда Забайкальского края, а также учащиеся младшей команды Камчатского края представят Дальневосточный федеральный округ на Всероссийском этапе соревнований.

Напомним, Всероссийское детско-юношеское общественное движение «Школа безопасности» действует с 1994 года. «Школа безопасности» - проводится для формирования культуры безопасности жизнедеятельности подрастающего поколения, подготовки детей и подростков в области защиты от чрезвычайных ситуаций, а также оказания взаимопомощи.


Пресс-служба министерства образования и науки Забайкальского края, Гэсэр Раднаев.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 28-52-48, e-mail: sapresskobr@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: