Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 18.06.2021, 14:31

«Эхо» кинофестиваля пронесется над Забайкальем осенью этого года

Программа «8 ½ фильмов» пройдёт в Чите с 1 по 3 октября как «Эхо» Забайкальского международного кинофестиваля. Об этом сообщается на официальном сайте проекта.

«Эхо» кинофестиваля пронесется над Забайкальем осенью этого года
Фото из открытых источников

«2020 год внес свои корректировки, и в связи с эпидемиологической обстановкой было принято решение перенести Забайкальский международный кинофестиваль на следующий год. Сложность в проведении культурно-массовых мероприятий сохраняется, однако в 2021 году кинопраздник для читинцев и гостей Забайкальского края состоится, и на нем будет представлена сокращенная программа«8 ½ фильмов» в формате «Эхо Забайкальского международного кинофестиваля», - говорится в сообщении.

В программе «8 ½»– показ лучших фильмов 2020-2021 года, кинопремьеры с участием артистов, спектакли и творческие встречи со звездными гостями фестиваля. В рамках проекта будет организован международный конкурсе короткометражных фильмов и ярмарке сценариев.

«Знаменитый фильм Федерико Феллини «8 ½» рассказывал о том, как популярный кинорежиссер преодолевал свой творческий кризис. Мы в своей программе «Восемь с половиной фильмов» поразмышляем о том, что в нашей жизни самое главное и дорогое, увидим перспективы и просто встретимся с любимыми зрителями», - добавили организаторы.

Оргкомитет кинофестиваля надеется, что эпидемиологическая ситуация не помешает проведению мероприятий и Чита вновь станет столицей культурной и кинематографической жизни Забайкальского края и всей страны.


Пресс-служба министерства культуры Забайкальского края, Александра Добрынина.
Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-34-42, psmkzk@mail.ru

Теги: Культура

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

19.04.2024 Александр Осипов: Взаимодействие на федеральном уровне позволяет привлекать в экономику региона дополнительные средства
19.04.2024 ​Боец, проходящий военную службу в Забайкалье, получил медаль «За Отвагу» за спасение раненых сослуживцев
19.04.2024 ​В мае начнётся приём заявок на участие во втором всероссийском конкурсе на лучшее путешествие «Дальний Восток – Земля приключений»
19.04.2024 ​Вложить более 60 миллиардов рублей и создать тысячу рабочих мест в Забайкалье планирует группа компании «Лугиинское» и «Икабья»
19.04.2024 Виновника ландшафтного пожара в Читинском районе задержал сотрудник регионального Минприроды на месте правонарушения
19.04.2024 Виртуальный концертный зал впервые открыли в Оловянной
19.04.2024 Новое оборудование помогает медикам Каларской районной больницы в выписке рецептов на «сложные» очки
19.04.2024 ​Аграрии Забайкалья для получения субсидий обязаны применять удобрения

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: