Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 17.06.2021, 12:37

​Александр Осипов открыл международную конференцию по демографическому развитию в Забайкалье

VI международная конференция «Демографическое развитие Дальнего Востока» открылась в Забайкальском крае 17 июня. С приветственным словом к участникам обратился Губернатор Забайкальского края Александр Осипов.

​Александр Осипов открыл  международную  конференцию  по демографическому развитию в Забайкалье
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

«Я очень рад приветствовать всех, кто присоединился к мероприятию, кто приехал в Читу или будет участвовать в конференции онлайн. Мы все согласны со словами президента о том, что численность людей через пять, десять, тридцать лет и то, насколько мы будем, дружелюбными, будем уметь поддерживать друг друга, развивать нашу страну, это важный вопрос», - сказал глава региона.

Он добавил, что первостепенными вопросами являются проблемы оттока населения с территории Забайкальского края и Дальнего Востока. Александр Осипов подчеркнул, что по инициативе президента в стране реализуется ряд национальных проектов, призванных решить эти проблемы.

«Я очень благодарен всем вам за вашу компетентность, знания, опыт, и прошу применить это всё в поиске ответов на вопросы - как увеличить количество людей на Дальнем Востоке, как сделать так, чтобы они понимали, почему живут здесь, разделяли желание здесь жить, чтобы их традиции и роды продолжались на этой территории, и как создать условия, чтобы эта жизнь была для них комфортной», - отметил Александр Осипов.

Организаторами конференции выступают Минвостокразвития России, Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики, Общественная палата РФ и правительство Забайкальского края. На дискуссионных площадках мероприятия обсудят концепции народосбережения, проблемы оттока населения с Дальнего Востока, вопросы укрепления семьи и здоровья граждан. На форуме выступят представители администрации президента РФ, федеральных министерств, ВОЗ, региональных властей, ведущие российские и иностранные эксперты в области демографии и миграции, социологи, психологи и другие.

Напомним, в Забайкальском крае реализуется программа «Здоровое Забайкалье» включает меры по преодолению последствий пандемии. Она направлена на оздоровление населения, в частности, вакцинацию от коронавируса, а также оздоровление экономики края - поддержку и развитие малого и среднего бизнеса, местных производителей, создание новых рабочих мест и формирование кадрового резерва.


Управление информационных коммуникаций, Екатерина Рахманова

email: infocom75@yandex.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

28.03.2024 ​Более 18 тысяч забайкальцев проголосовали за благоустройство по нацпроекту своих любимых общественных пространств
28.03.2024 Врач-кардиолог ответит на вопросы забайкальцев о заболеваниях сердца в ходе горячей линии «Позвоните доктору»
28.03.2024 Пострадавшим от паводка забайкальцам на ремонт и приобретение жилья направят ещё 644 миллиона рублей
28.03.2024 Первые изменения в бюджет Забайкалья 2024 года приняли депутаты краевого парламента
28.03.2024 Министр экономики Забайкалья заявила о готовности региона к старту летнего туристического сезона
28.03.2024 Более 2,5 тысячи литров поддельной алкогольной продукции изъято и уничтожено в Забайкалье
28.03.2024 Минюст Забайкалья проведёт «горячую линию» по порядку подачи уведомления о начале деятельности религиозной группы
28.03.2024 Более 12 тысяч десятков яиц, пять тысяч банок тушёнки: Новые итоги акции «Произведено в Забайкалье»

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: