Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 15.06.2021, 17:37

Города и села Забайкалья могут принять участие в конкурсе «Лучшая муниципальная практика»

Продолжается прием заявок на региональный этап Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» по направлению градостроительная политика, обеспечение благоприятной среды для жизни населения и развитие жилищно-коммунального хозяйства. Заявку на участие можно отправить до 20 июня.

Города и села Забайкалья могут принять участие в конкурсе «Лучшая муниципальная практика»
Фото из архива пресс-службы министерства ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края

По словам замминистра ЖКХ Забайкальского края Романа Слепцова, к участию в конкурсе приглашены все города и муниципальные образования региона.

«Основных направлений в номинации несколько: совершенствование системы управления жилищно-коммунального хозяйства, обновление сетей и инженерных коммуникаций, внедрение современных технологий и материалов, реконструкция инфраструктуры жилищно-коммунального хозяйства», - отметил замглавы ведомства Роман Слепцов.

Комиссия в соответствии с методиками оценки до 1 августа определит победителей регионального этапа. Лучшие работы будут направлены для участия в федеральном этапе конкурса.

Размеры денежных премий для победителей федерального этапа из числа городских и муниципальных округов и городских поселений установлен в размере от 10 до 50 миллионов рублей, для сельских поселений — от 3 до 20 миллионов рублей.

Напомним, что конкурс «Лучшая муниципальная практика» проводится ежегодно, начиная с 2017 года, в два этапа: региональном и федеральном уровнях. Заявки на участие в конкурсе можно подать на адрес электронной почты kgs-zab@mail.ru. Всю необходимую информацию можно получить у специалистов ведомства по номеру телефона 8 (30-22) 23-32-50.


Помощник министра ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края, Лидия Царькова при участии Дениса Каткова.
Телефон для СМИ: 8-924-376-92-38, e-mail:
minenergops75@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: