Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 15.06.2021, 11:33

«Большие гастроли» забайкальского драмтеатра завершились в Братске

Труппа краевого забайкальского драматического театра завершила гастроли в городе Братске. Выездные выступления артистов были организованы в рамках федеральной программы «Большие гастроли».

 «Большие гастроли» забайкальского драмтеатра завершились в Братске
Фото краевого забайкальского драматического театра

Выступление забайкальского драмтеатра на братской сцене закончилось легкой и смешной комедией «Авантюристки поневоле». По словам читинцев, за восемь дней они выходили на сцену 11 раз.

«Братчане принимали нас очень тепло, мы получили от гостей массу искренних положительных отзывов о постановках. В Братске очень театральные и отзывчивые зрители, которые встречают аплодисментами каждую новую сцену спектакля», - рассказали забайкальские артисты.

Краевой драмтеатр выступил для жителей всех районов Братска. Это были, в основном, юмористические и зрелищные постановки - «Тартюф», «Ханума», «Авантюристки поневоле», трагифарс «Зойкина квартира» и сказка «Старик Хоттабыч».

Напомним, федеральная программа «Большие гастроли» носит обменный характер. Она позволяет театрам всей страны обмениваться сценическими площадками. В мае забайкальские зрители познакомились с артистами из Братска, которые представили на читинской сцене пять спектаклей.


Пресс-служба министерства культуры Забайкальского края, Анастасия Кошечкина.
Телефон для СМИ: 35-34-42, psmkzk@mail.ru

Теги: Культура

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: