Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 15.06.2021, 11:22

Благодаря работе Госинспекции Забайкалья жителю села Байгул произведен перерасчет за электроэнергию

В Госинспекцию обратился житель села Байгул с просьбой проверить правильность начисления платы за электроснабжение. В результате принятых инспекцией мер, произведен перерасчет в пределах шести тысяч рублей.

Благодаря работе Госинспекции Забайкалья жителю села Байгул произведен перерасчет за электроэнергию
Фото пресс-службы Госинспекции Забайкалья​

В обращении житель села указал на неправомерные действия со стороны компании АО «Читаэнергосбыт», которая ошибочно начислила ему задолженность, и в связи с этим приостановила подачу электроэнергии.

«Я всегда плачу за электроэнергию в срок, но теперь я должен не только оплатить долг, но и заплатить за подключение», - сказал заявитель.

Специалисты Госинспекции провели проверку начислений за коммунальную услугу по электроснабжению, в результате которой выявилось, что при переходе на новую базу в 2012 году не перенеслись данные по прописанным потребителям, в связи с этим плата рассчитывалась неверно, поэтому гражданину произведен перерасчет.

«Задолженность на данный момент отсутствует, подача электроэнергии возобновлена, хотелось бы уточнить, что в случае отключения электричества, собственникам, в первую очередь, необходимо обратиться в АО «Читаэнергосбыт», в случае несогласия написать обращение в Госинспекцию Забайкальского края», - отметил начальник отдела контроля обоснованности платежей за коммунальные услуги Александр Гулько.


Пресс-служба государственной инспекции Забайкальского края, Дарья Кузьмина.

Телефон для СМИ 8-912-776-43-80 e-mail: daryapresszgi@gmail.com

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: