Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 11.06.2021, 09:10

В Забайкалье пройдут межрегиональные соревнования «Школа безопасности–2021»

С 13 по 17 июня в Забайкальском крае пройдут межрегиональные соревнования «Школа безопасности-2021» среди субъектов Дальневосточного федерального округа. Об этом сообщила министр образования и науки края Наталья Бянкина.

В Забайкалье пройдут межрегиональные соревнования «Школа безопасности–2021»
Фото пресс-службы министерства образования и науки Забайкальского края

«Участникам предстоит продемонстрировать свои навыки и умения в пожарной эстафете, прохождении «маршрута выживания», поисково-спасательных работ, умению пользоваться костюмами химзащиты и противогазом, а также в силовых упражнениях и кроссе. Кроме того, каждая команда должна будет представить свою визитную карточку и защитить стенгазету», - рассказала глава краевого ведомства.

Она добавила, что в рамках проведения соревнований предусмотрены образовательная, культурная и спортивная программы.

«Соревнования участников масштабного движения проводятся ежегодно и включают в себя четыре уровня – муниципальный, региональный, межрегиональный и всероссийский. В этом году Забайкальский край проводит межрегиональный этап состязаний, в котором примут участие лучшие команды со всего Дальневосточного федерального округа», - отметила Наталья Бянкина.

Региональным оператором по проведению межрегиональных соревнований «Школа безопасности» на территории региона является Забайкальский детско-юношеский центр. Соревнования будут проведены на базе загородного оздоровительного лагеря «Никишиха».

День заезда – 13 июня 2021 года с 09.00 до 16.00 (по местному времени), день выезда из лагеря – 17 июня 2017 года с 14.00 до 18.00.

Соревнования проводятся в двух возрастных группах: старшая 15-16 лет и младшая - 13-14 лет. Состав команды – десять человек. Все участники должны иметь медицинский допуск для участия в соревнованиях и полис добровольного страхования от несчастного случая.

Организаторами выступают правительство Забайкальского края, главное управления МЧС России по краю, министерство образования и науки региона, Минздрав, Минспорт, Минкультуры края, департамент по гражданской обороне и пожарной безопасности региона, общероссийская общественная организации «Всероссийское добровольное пожарное общество», УМВД России по Забайкальскому краю, Совет Забайкальского регионального отделения Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности».

Напомним, Всероссийское детско-юношеское общественное движение «Школа безопасности» действует с 1994 года. «Школа безопасности» - проводится для формирования культуры безопасности жизнедеятельности подрастающего поколения, подготовки детей и подростков в области защиты от чрезвычайных ситуаций, а также оказания взаимопомощи.


Пресс-служба министерства образования и науки Забайкальского края, Гэсэр Раднаев.
Телефон для СМИ: 8 (3022) 28-52-48, e-mail: sapresskobr@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: