Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 10.06.2021, 10:52

Дети с ОВЗ из отдаленного села прошли курс реабилитации в соцучреждении Забайкалья

Группа детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья села Харауз Петровск-Забайкальского района получили социальные услуги в дневном отделении краевого детского центра. Двое ребят продолжили реабилитационные занятия со специалистами учреждения, которые начались весной этого года, а другие впервые прошли комплексное обследование для дальнейшего планирования работы с ними.

Дети с ОВЗ из отдаленного села прошли курс реабилитации в соцучреждении Забайкалья
Фото пресс-службы министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края

«Для детей было организовано проживание в уютной обстановке новых помещений дневного отделения, которые соответствуют всем современным требованиям. Психологи, логопед, воспитатели, педагог-организатор, педагоги дополнительного образования, инструкторы ЛФК провели для ребят разнообразные занятия. Каждый день был ярким, запоминающимся, наполненным интересными реабилитационными и коррекционно-развивающими мероприятиями», - отметила директор учреждения Ирина Петрякова.

Такие совместные мероприятия по организации реабилитации детей из отдалённого села Харауз стали возможны благодаря совместным мероприятиям администрации села, работников соцучреждения и специалистов по социальной работе центра «Ветеран».

Отработанный механизм межведомственного взаимодействия с администрацией села Харауз в очередной раз подтвердил свою эффективность в реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья. Поэтому в перспективе планируется развивать социальное партнерство и с другими отдаленными населенными пунктами Петровск-Забайкальского района для доступности реабилитационных услуг.


Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края, Сергей Погребной

Телефон для СМИ: 35-63-46, e-mail: pressa@minsz.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: