Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 08.06.2021, 16:42

Выпускники крупнейшего забайкальского вуза получили пять золотых сертификатов федерального интернет-экзамена

Представители Забайкальского государственного университета приняли участие в федеральном интернет-экзамене для выпускников бакалавриата (ФИЭБ) и заработали пять золотых, 11 серебряных и 12 бронзовых сертификатов. Всего в ходе тестирования уровень знаний, полученных за время обучения, проверили 58 студентов вуза.

Выпускники крупнейшего забайкальского вуза получили пять золотых сертификатов федерального интернет-экзамена
Фото пресс-службы ЗабГУ

Участниками ФИЭБ в 2021 году стали 5807 обучающихся из 93 вузов России и стран СНГ. Студенты Забайкалья выполняли теоретические и практические кейс-задания по направлениям подготовки: «Прикладная математика и информатика», «Прикладная информатика», «Теплоэнергетика и теплотехника», «Педагогическое образование» и другие.

По результатам тестирования выпускники показали достойные результаты. Среди продемонстрировавших высокий уровень сформированности профессиональных компетенций и получивших сертификаты золотого уровня, – студенты направления «Психолого-педагогическое образование» Елизавета Пятина и Вячеслав Сухарев, выпускник направления «Теплоэнергетика и теплотехника» Валерий Рудой, а также представители направления «Педагогическое образование» Дарья Голянова и Екатерина Шайхудинова. Сертификат участника экзамена в своё портфолио смогут вложить 30 выпускников ЗабГУ.

«Для университета федеральный интернет-экзамен – это независимая оценка качества подготовки выпускников бакалавриата. ФИЭБ позволяет провести объективный анализ индивидуальных образовательных достижений студентов и качества образовательных программ, реализуемых в вузе», – сказала начальник управления гарантии качества образования ЗабГУ Наталья Казачек.

Она отметила, что студенты, заработавшие по итогам экзамена именные сертификаты, получают преимущества при прохождении государственной итоговой аттестации и при поступлении в магистратуру. Также сертификаты учитываются при трудоустройстве, являясь подтверждением уровня профессиональной подготовки выпускников.


Пресс-секретарь министерства образования и науки Забайкальского края Гэсэр Раднаев.
Телефон для СМИ: 8 (3022) 28-52-48, e-mail: sapresskobr@mail.ru

Отдел по связям с общественностью и СМИ ЗабГУ.
Телефон для СМИ: 8 (3022) 41-69-13, 44-14-23

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: