Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 08.06.2021, 11:44

Дети с особенностями здоровья поучаствовали в необычном логоспектакле в Чите

Некоммерческий фонд «Психолог» в рамках реализации гранта администрации губернатора Забайкальского края продолжает организовывать особые спектакли для детей с ограниченными возможностями здоровья в Чите – 5 июня для воспитанников провели логопедический спектакль «В стране сказок».

Дети с особенностями здоровья поучаствовали в необычном логоспектакле в Чите
Фото предоставили авторы проекта «Беби-театр для детей с ОВЗ»

«Логоспектакль направлен на выявление различных дефектов у детей. Пока идёт спектакль, логопед тестирует детей, но в то же время представление построено по всем правилам сюжета – в нём есть завязка, кульминация, развязка. Такие спектакли особенно хорошо подходят детям, которые впервые пришли в центр. Это помогает им познакомиться с другими ребятами. Детям спектакли очень нравятся», - поделилась режиссёр проекта Диана Мосиенко.

По её словам, организаторы проекта закупили специальное логопедическое оборудование. После летнего перерыва спектакли продолжатся уже с его использованием.

Напомним, конкурс на получение гранта среди некоммерческих организаций, направленный на развитие гражданского общества, состоялся в 2020 году. Финансирование и помощь в реализации получили 39 социально-значимых проектов. Заявки принимались по восьми направлениям: «Развитие территории», «Патриотическое воспитание детей и молодежи», «Развитие добровольчества (волонтерства)», «Поддержка спорта и здорового образа жизни», «Поддержка семьи, материнства, отцовства и детства», «Экология и охрана окружающей среды», «Развитие науки, образования и просвещения», «Развитие культуры и искусства, сохранение духовного наследия».


Управление информационных коммуникаций, Екатерина Рахманова

email: infocom75@yandex.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

28.03.2024 Певица Юта выступит во время забайкальского конкурса-фестиваля патриотической песни имени Иосифа Кобзона «Позывной - Победа!»
28.03.2024 ​Более 18 тысяч забайкальцев проголосовали за благоустройство по нацпроекту своих любимых общественных пространств
28.03.2024 Врач-кардиолог ответит на вопросы забайкальцев о заболеваниях сердца в ходе горячей линии «Позвоните доктору»
28.03.2024 Самые популярные места отдыха в Забайкалье назвали в Минэкономразвития региона
28.03.2024 Межрегиональный турнир по футболу памяти Вилиста Иванова завершился в Забайкалье
28.03.2024 Пострадавшим от паводка забайкальцам на ремонт и приобретение жилья направят ещё 644 миллиона рублей
28.03.2024 Первые изменения в бюджет Забайкалья 2024 года приняли депутаты краевого парламента
28.03.2024 Министр экономики Забайкалья заявила о готовности региона к старту летнего туристического сезона

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: