Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 04.06.2021, 16:43

Евгений Казаченко рассказал о работе министерства, касающейся поддержки инвалидов в Забайкалье

Накануне во время проведения седьмой отчетно-выборной конференции Забайкальской региональной организации Всероссийского общества инвалидов, министр труда и социальной защиты населения Евгений Казаченко озвучил направления работы, касающейся поддержки инвалидов в Забайкалье.

Евгений Казаченко рассказал о работе министерства, касающейся поддержки инвалидов в Забайкалье
Фото пресс-службы министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края

«Министерство многие годы взаимодействует с обществами инвалидов. Это те организации, которые на сегодняшний день помогают нам планировать и осуществлять работу по оказанию социальных услуг инвалидам, по оборудованию доступной среды. В течение двух лет на территории Забайкальского края открыто четыре группы кратковременного пребывания для детей-инвалидов. Такие группы работают в Петровск-Забайкальском, Борзинском, Краснокаменском районах и городе Чите. Сейчас ведется работа по открытию группы в Каларском районе», - отметил глава ведомства.

Также будет продолжаться работа по развитию услуг реабилитации на базе социальных учреждений. Планируется, чтобы эти услуги были комплексными и более доступными для инвалидов. В частности, с этой целью будет приобретаться, и устанавливаться современное оборудование.

Забайкальская региональная организация общества инвалидов занимает активную позицию в рабочей группе по обследованию доступности социальной инфраструктуры. При их содействии организован диспетчерский пункт для предоставления услуг сурдоперевода в электронном виде. Также общество организует ежегодный автопробег инвалидов «Преодоление». Это одно из мероприятий, которое позволяет осуществлять связь с инвалидами, проживающими на территории районов, формировать запросы проживающих, и передавать их в органы власти.


Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края, Сергей Погребной

Телефон для СМИ: 35-63-46, e-mail: pressa@minsz.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: