Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 04.06.2021, 09:37

Студентам-дорожникам в Забайкалье показали испытания асфальтобетона в специальной лаборатории

В Забайкальском крае для студентов-третьекурсников специальности «Строительство автодорог и аэродромов» провели выездное занятие в испытательных лабораториях, где исследуют образцы асфальтобетона с объектов национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Студентам-дорожникам в Забайкалье показали испытания асфальтобетона в специальной лаборатории
Фото пресс-службы министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края, пресс-службы Упрдор «Забайкалье»

«На практике студентам проще объяснить, от каких показателей зависит качество федеральных, региональных и местных дорог. В этот раз лаборанты испытали образцы асфальтобетона на содержание воздушных пустот. Также будущие дорожники смогли проверить асфальтобетонную смесь на стойкость к колееобразованию», - рассказала ведущий эксперт Управления федеральных автодорог на территории региона Эльвира Юлина.

Сейчас в забайкальских лабораториях можно не только проводить исследования образцов асфальтобетонных смесей и кернов на соответствие новым ГОСТам, но подбирать индивидуальный состав смеси для ремонта, учитывая при этом транспортную загруженность участка и погодные условия.

Как отметил и.о. руководителя регионального Минстроя Сергей Кривощеков, благодаря практической работе со студентами в крае развивается кадровый потенциал дорожной отрасли.

«Будущие специалисты наверняка найдут работу в Забайкалье, ведь регион в последние годы получил серьезный импульс в развитии дорожной деятельности. Только в этом году отремонтируют свыше 550 километров федеральных, региональных и местных дорог, и порядка 300 из них - по национальному проекту», - сообщил Сергей Кривощеков.


Пресс-служба министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта, Мария Жарова, 8 (3022) 23-32-02.

Специалист по связям с общественностью ФКУ Упрдор «Забайкалье» Татьяна Кондратенко, 8-924-474-27-94.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: