Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 02.06.2021, 14:51

Лидеров НКО и социальных предпринимателей пригласили на курс креативного менеджмента на «Тавриде»

Вторая сессия школы лидеров креативной экономики «Меганомика» пройдет 10–14 июня на базе арт-кластера «Таврида» на полуострове Меганом.

Лидеров НКО и социальных предпринимателей пригласили на курс креативного менеджмента на «Тавриде»
Фото сайта tavrida.art

«Обучение в «Меганомике» включает пять дней интенсивной проектно-исследовательской работы с экспертами в сфере искусства, науки и технологий с использованием геймификации и новых образовательных практик. Участники смогут развить навыки управления творческими потоками, командами и проектами, что особенно важно в условиях высокой неопределенности, когда главным ресурсом становится творческий потенциал», - сообщили организаторы.

К участию приглашают руководителей и актив неправительственных некоммерческих организаций, в том числе общероссийских, межрегиональных и региональных социально ориентированных некоммерческих организаций, общественных объединений (включая добровольческие), социальных предпринимателей, лидеров подразделений корпоративной социальной ответственности и устойчивого развития крупных российских компаний.

Чтобы принять участие в «Меганомике», требуется пройти отбор. Заполнить анкету можно на сайте tavrida.art/meganomica. Обучение в школе бесплатное, включая проживание на территории арт-кластера «Таврида».

Одновременно со второй сессией «Меганомики» в арт-кластере будут проходить арт-школы менеджмента и кураторства, современного искусства и сайнс-арта для молодых деятелей культуры, искусства и креативных индустрий. В арт-школах будут участвовать молодые художники, арт-менеджеры, создатели инсталляций и арт-объектов, искусствоведы.

«Таким образом мы создаем условия, чтобы разные профессиональные аудитории обменивались знаниями, опытом и навыками. Развитие межличностных связей на пересечении различных индустрий и сфер деятельности, формирование единого сообщества лидеров с креативными компетенциями позволит нашей стране быстрее и эффективнее реагировать на вызовы меняющегося мира», – сообщил руководитель арт-кластера «Таврида», генеральный директор АНО «Центр развития культурных инициатив» Сергей Першин.

Первая школа стартовала 30 мая, в ней учатся 20 участников и выпускников программы кадрового и управленческого резерва Высшей школы государственного управления РАНХиГС, а также руководителей арт-резиденций «Тавриды» из различных регионов России.


Пресс-служба правительства Забайкальского края, Виктория Темлянцева.
Телефон для СМИ: 8-924-295-46-29, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: