Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, Общество, 01.06.2021, 17:02

Грант почти 1,5 миллиона рублей выиграл проект центра реабилитации «Росток»

Проект «Отважный всадник» Читинского центра медико-социальной реабилитации «Росток» одержал победу в конкурсе «Спорт для всех», организатором которого выступил благотворительный фонд Владимира Потанина. Средства гранта будут направлены на мероприятия по спортивной социализации молодых людей с инвалидностью в возрасте от 14 до 25 лет, а также детей-сирот, проживающих в детском центре имени В.Н. Подгорбунского в Чите.

Грант почти 1,5 миллиона  рублей выиграл проект центра реабилитации «Росток»
Фото из архива пресс-службы министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края

Для участников проекта будет организован тренировочный процесс конно-спортивной выездки и конкурного спорта. Занятия будут два раза в неделю на территории физкультурно-оздоровительного центра «Радуга» с использованием трех лошадей и специального конного снаряжения.

Обучение будут проводить специалисты отделения иппотерапии, а медико-психологическое сопровождение тренировочных и соревновательных процессов штатные специалисты - врач, медсестра и психолог.

В результате реализации проекта будет создана инновационная модель интегрированной спортивной социализации детей и молодых людей с инвалидностью и детей, оставшихся без попечения родителей. Дети научатся управлять лошадью на уровне, позволяющем не только участвовать, но и побеждать в соревнованиях на межрегиональном уровне. Повысится уровень социализации молодых людей, их ответственности в результате включения их в активную спортивную подготовку, общения и стремления к спортивным достижениям.

Конкурс «Спорт для всех» направлен на выявление и поддержку любительских спортивных проектных инициатив, способствующих вовлечению граждан в решение социальных задач. Целью конкурса является формирование сообщества инициативных организаций, использующих спортивные социальные практики для повышения качества жизни людей. Для участия в мероприятии было подано свыше 900 заявок из 76 регионов России, среди которых 83 участника стали победителями.


Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края, Дарья Додонова.
Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-63-46, e-mail: pressa@minsz.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: