Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 01.06.2021, 15:32

​Забайкальский специалист центра СПИД вновь вошел в команду федеральной экспедиции «Тест на ВИЧ»

Сотрудник Центра СПИД краевой клинической инфекционной больницы Александр Коробков в очередной раз стал участником акции Минздрава России по бесплатному анонимному экспресс-тестированию на ВИЧ-инфекцию – Экспедиция «Тест на ВИЧ». В качестве эксперта-консультантаон проедет 50 российских регионов, чтобы напомнить людям об эпидемии ВИЧ-инфекции в стране и способах ее остановить.

​Забайкальский специалист центра СПИД вновь вошел в команду федеральной экспедиции «Тест на ВИЧ»
Фото краевой клинической инфекционной больницы

Забайкальский край уже становился частью федерального проекта в 2018 и 2020 годах. Стартует автопоезд брендированных автомобилей белого цвета с красной лентой первого июня и финиширует первого ноября.

Заведующий профилактическим отделом Центра СПИД ККИБ Александр Коробков рассказал, что опыт, который он получает – уникальный и ценный.

«Уже не первый год коллеги из федерального Минздрава оценивают квалификацию наших сотрудников по достоинству. Участие Александра Коробкова в федеральной экспедиции - это результат четкой, планомерной и эффективной работы сотрудников краевого Центра СПИД», - отметил главный врач краевой клинической инфекционной больницы Сергей Юрчук.


Пресс-служба министерства здравоохранения Забайкальского края Ирина Солодовникова (по информации ГУЗ «Краевая клиническая инфекционная больница»).
Телефон для СМИ: 8-914-487-17-27, e-mail: minzdravpressa@mail.ru.

Теги: Медицина

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: